Нету ли скрытых "подводных камней"? Не придётся ли неожиданно платить за годовое обслуживание внушительную сумму денежных средств?
P.S Обычно карточками пользуюсь, счёт впервые открываю.
https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/tec
Банки и кредиты
Открываю текущий счёт в Сбере, для начисления заработной платы. Есть ли какие особенности в этой банковской услуге?
по Золотой зарплатной карте, у которой 3,5%, когда перестаёт поступать "зачисление заработной платы", то по итогам года начисляется плата за обслуживание, в 2020 году было около 3000... то есть, в случае увольнения, от неё лучше избавиться...
обычные зарплатные вроде без подводных камней...
а карточки у вас к чему прикреплены, к воздуху? карточка - это просто кусок пластика с помощью которого вы снимаете деньги со счета. карточка прикреплена к конкретному счету. можете ей не пользоваться, а посетить кассу банка и там деньги со счета получить.
если у вас уже есть счета к которым карты прикреплены, то для чего открывать еще один? ради получения на него зарплаты? бред же. зарплату можно получать абсолютно на любой счет реквизиты которого вы предоставите работодателю. еще один счет откроете, естественно, за обслуживание платить будете, банки бесплатно не работают.
если работодатель предлагает вам открыть счет в рамках зарплатного проекта, то там, как правило нет комиссий, но, как только вы из зарплатного проекта выходите, комиссии появляются.
если у вас уже есть счет (ну, по вашему карточка) в сбербанке, то её можно "прицепить" к зарплатному проекту, нет необходимости еще один счет открывать
А как ты собрался деньги снимать с текущего счета?) будешь каждый раз ходить в офис банка с паспортом и стоять в очереди в кассу? Если у тебя есть уже счета в сбербанке, в том числе и карточные, на любой из этих счетов можно получать зарплату. Обратись в офис банка за реквизитами счета и передайте их в свою бухгалтерию. Карточный счет отличается от текущего тем, что к счету привязана карта. С помощью которой вы снимаете деньги со счета в банкомате.