Банки и кредиты
Чем в США примичателен штат Аризона?
Это самый криминальный штат в США?
1) Один из самых быстрорастущих штатов по населению и экономике.
2) Один из самых жарких, наверное даже самый жаркий штат СШA. В крупнейшем городе штата - Финиксе температура летом поднимается до +45 спокойно, иногда и +47 в редкие дни случается. Звучит страшно наверное? А люди живут...конечно там влажность не высокая, так что спокойнее жара переносится, но всё же летом очень жарко. Зато осенью, зимой, весной - идеальная температура 20-30 градусов. Самое главное пережить лето.
3) В Штате нехватка воды, там думают как её решить, в самом штате нет крупных источников воды, поэтому нужно будет либо опреснять её и покупать по более дорогой цене, либо сохранять, что они и делают. С 1959 года население Аризоны выросло в 7 раз, а экономика в 10 раз, при этом потребление воды снизилось за это время (на графике показано) - потому что научились циркулировать воду и повторно её использовать, очищая постоянно.
В общем отличный быстрорастущий штат, но проблемный летом из-за жары и из-за нехватки воды (как-то решат конечно). По экономике там низкие налоги говорят, бизнес растёт.

Каньонами. Самый криминальный, наверное, Нью-Мексико, где 57% латиноамериканцев.
Штат интересный!
https://pikabu.ru/story/vsyo_pro_shtat_arizona_4177695
имя женское есть такое
Насчёт криминальности незнаю но там очень красивые каньёны
Самый криминальный штат это Чикаго , вернее был им в своё время. В каждом городе он есть . В Аризоне есть Гранд каньон на него приходят посмотреть очень много туристов, славится своими марсианскими пейзажами.Так же много красивых природных парков.А так же в сезон фестивалей там очень весело