Банки и кредиты
Почему в СССР была очередь на получение ипотеки?
мало денег было в банках
Потому что жить хотелось в своей квартире, а даром не давали
Ипотеки и кредитов не было.
Была очередь на бесплатные квартиры.
Вот наша семья ждала 2-х квартиру 10 лет.
И получили. Бесплатно.
Была очередь на бесплатные квартиры.
И получили. Бесплатно.
брехня.Не было ипотеки: квартиры давали БЕСПЛАТНО.В этих квартирах и сейчас живет 98% полученных БЕСПЛАТНО
В СССР не было даже понятия "недвижимость", не разделялись вещи на движимые и недвижимые, не говоря уже о её залоге (ипотеке). Квартиры были собственностью государства, а кооперативные принадлежали ЖСК, только Горбачёв в самом конце их в собственность выплативших пай передал.
Ипотек тогда не было. Были кооперативы, где за квартиру действительно надо было выплачивать. Там бывало всякое. Смотрим фильм "Гараж".
Чтобы встать в бесплатную очередь, нужно было иметь меньше 5 м² на человека. В кооператив- меньше 6 квадратов. Слова ипотека не было
Желающих много, а жилья мало. При этом ту "ипотеку" начинали выплачивать уже становясь в очередь, ещё ничего не получив.
Бесплатно давали, кто на заводе работал.
Там была очередь на получение квартиры. Их бесплатно давали.
Кристина Дячишина
Да, потом догонят и еще дадут. Давали либо за особые заслуги (лизать жопу начальству и т.п.), либо за работу там, где по своей воле мало кто хотел работать.
Надежда Рыбакова
Бесплатно, ага, только для этого надо было 15-20 лет отработать. Хочешь побыстрее? Сделай ту же работу за более короткий срок, участвуй в соцсоревнованиях и прочей лабуде, делай по три нормы в день... а ещё на стройке поработай задарма, прими сам участие в постройке "бесплатного" жилья.
Очередь была - ипотеки не было Даже слова такого буржуйского не знали
это коперативные квартиры за наличку покупали потом
Квартиры бесплатно давали. Не знаю кто тебе мозги так промывает, там и купить можно было не так дорого
Ипотеки небыло в ссср квартиры давали от предприятия просто так
по приколу