Банки и кредиты

Вы знаете историю создания "Фольсвагена"?

Там почему не сделать это в России?Ответ на поверхности-у населения нет уверенности и гарантий в потере денег.,хотя наличности в России хватает.
А что не так? XXI век – это уже два кризиса, две девальвации и четыре пенсионные реформы.
1) 1–2 раза в 5–10 лет в России происходит кризис. Девальвация, вспышка инфляции, потеря денег. Это обычная статистика таких развивающихся стран, как Россия. Доказано академически.
2) Каждое поколение россиян теряет свои активы, а новое начинает жизнь с нуля. Приблизительно 1 раз в 20–25 лет.
3) Каждую семью за последние 25 лет грабили 3–4 раза (разные люди и в разных формах, не считая государства).
4) Государство больше выжимает, чем дает. В сырьевой, рентной экономике отношения государства с населением – всегда торг. Главный тренд – больше взять, меньше дать. Через 25–35 лет всё будет по-другому.
5) Имущество отнимают финансовые рынки. На них крупные и профи кушают мелких и малограмотных.
6) Друзья и родственники – замечательное средство отъема. Отдать легко, вернуть - тяжело.
7) В управлении нашими активами сильна генетическая память. Память о том, что любыми активами
семья владеет временно.
8) Только 1–2 % активов российской семьи способно пережить 3–4 поколения.

10) Закон всегда может трактоваться так, чтобы вы потеряли. Или не
выиграли.
11) Юрист и бухгалтер – те, кто могут разорить кого угодно. Ключевые фигуры.

12) Новые кризисы, как, впрочем, и подъемы, всегда впереди; мы живем в их разворачивающемся процессе.
13) Каждые 10–15 лет
будут 1–2 кризиса. Пока эта статистика работает.
14) Стабильности не будет. Жизнь нашего имущества – большое приключение.
Прямо сейчас развивается интрига в ПАО Детский мир. Отжатие компании. И куда смотрит ЦБ?
Daulet Abdikarimov
Лучший ответ
Нет
Степан Добромыслов а почитайте..как в довоенной Германии на деньги простых немцев через выпуск акций выпустили автомобиль.
Степан Добромыслов вся экономика тогда и раньше и закладывалась!
"народный автомобиль" был убыточен как и "народный радиоприемник" и финансировался за счет перераспределения и надувания пузырей (не помню каких) а с началом войны за счет ограбления побежденных государств.

такой же социалистический способ производства был и в совке но не одна совковая марка авто так и не смогла стать "фольксвагеном" потому что не смогла встать на рыночные рельсы. не было ни конкурентных технологий ни иностранных инвестиций ни иностранных рынков сбыта... а не было их из-за изоляции совка. россия отныне также находится в изоляции из-за преступной войны и лишена статуса рыночной экономики.

так что сушите сухари товарищ седой)