Банки и кредиты
Вот кредиты бывают хорошие и плохие. Хорошие это покупка того что приносит доход а плохие — покупка того что не приносит
Но если есть уверенность что человек потянет кредит то что плохого? Что проценты надо платить?
Ну что такое "плохой" или "хороший"? :-\ Кредит - это тупо финансовый инструмент. Более того, кредиты по праву считаются "двигателями" экономики. Иное дело, что кредит кредиту рознь! :-) А вот уже для каких целей, а главное - на каких условиях вы берёте кредит - это, как гриццо, уже совсем другая история. :-)
не бывает хороших кредитов
Аня Черкасова
Ну а если нет стартового капитала для бизнеса
Аня Черкасова
https://vc.ru/finance/118772-chto-takoe-horoshie-i-plohie-kredity
Кредитов хороших не бывает
В честной денежной системе, кредиты в основной массе вернуть невозможно. Так как цены и зарплаты постоянно падали бы. Ты и твои потомки стали бы рабами на всю жизнь из за того что когда то ты взял себе телефон :)
Взял бы ты кредит в 10 тыс на телефон, а через пол года твоя зарплата уже 1 тыс составляет. А ещё через пол года уже 100 рублей. Другим людям хорошо, цены падают пропорционально падению зарплат. Потом наступает время, что зарплаты уже 1 рубль, телефоны стоят по 0,1 рубль. А на тебе висит кредит за телефон в размере допустим 5000, которые ты не успел выплатить в самом начале, а деньги потратил на еду.
Вся твоя уверенность основана лишь на том, что государство и центробанк не изменят текущую монетарную политику. И да, они конечно же её не изменят, потому что если запустить дефляцию, то в какой то момент само государство окажется неспособно платить по долгам..
Вот берёт человек первый свой кредит. Круто! Не было бы ещё пять лет такой красивой машины, а тут вдруг есть.
А теперь представьте, что это ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ ваш кредит. К тому моменту, как вы выплатили кредит, ваша машина (телефон, компьютер, ремонт, что там ещё...) уже требует замены. И вы опять берёте кредит, и опять платите. Это значит, что за всё, что вы покупаете, вы платите в 1,5-2 раза больше, чем я.