Банки и кредиты
Не пойму, как Америка живет с сумашедшим госдолгом и почему их зеленые фантики как и евро не дешевеют ?
Не пойму, как Америка живет с сумашедшим госдолгом и почему их зеленые фантики, как и евро где инфляция бьёт рекорды - не дешевеют ?
Вообще-то дешевеет даллар

На самом деле, госдолг США эффективно гораздо меньше, чем об этом думают.
Примерно четверть всего госдолга, это долг перед ФРС. В кризисной ситуации они могут не выплатить свой долг перед ФРС.
Еще примерно четверть их госдолга, это долги перед бюджетом. Эти долги они тоже могут не выплачивать, отменив федеральные программы, по которым задолжали.
Большая часть оставшегося долга приходится на американские банки. Их всегда можно заставить подождать с выплатами.
Иностранных долгов примерно 20%.
Но примерно 10% приходится на их вассалов (Япония, Южная Корея, Франция, Тайвань, Австралия, Германия, и т.п.), которых можно заставить подождать во время кризиса.
И только примерно 10% долгов приходится на такие страны, как Китай, Саудовская Аравия, Индия, Турция, и т.п., которых невозможно будет заставить ждать во время кризиса и им надо будет четко платить.
Доллар не дешевеет потому что в мире есть огромный спрос на доллары. В основном это 2 вида спроса:
Иностранных долгов примерно 20%.
- Международная торговля. Оборот международной торговли растет. Значит, каждой стране нужно всё больше и больше долларов, что бы рассчитываться за товары, купленные за рубежом.
- Средство накопления. Накапливают деньги в долларах не только физические лица, но и правительства почти всех стран. Это, так называемые, золото-валютные резервы страны. Чем больше развивается страна, тем больше она увеличивает свои резервы в золоте и разных валютах. У большинства стран мира доллар в этих резервах имеет самую большую долю.
Потому что госдолг этот внутренний , вся информация легко находится если есть мозги её искать , как вы думаете - выгодно ли американцам держателем госдрлга своей страны ее же и банкротить? Узбагойтесь уже, у японцев долг 200 процентов их ввп и ничего
Говорят, что правильно заданный вопрос — это половина ответа... :)
Нормальные люди, в отличие от недоэкономистов-конспиролухов, измеряют долг не в абсолютных цифрах, а по отношению к номинальному ВВП. Долг правительства США прямо сейчас — примерно 96% номинального ВВП. Это не сказать, чтобы мало, но о сумасшествии и речи нет. Для сравнения — долг правительства Японии сейчас состоавляет порядка 260% ВВП.
Насколько высоко может забираться это соотношение? В Британии после наполеоновских войн оно превышало 300%,а после двух мировых было около 270%. И оба раза снижалось без дефолта. Просто за счет того, что правительство в состоянии нормально собирать налоги...
В долге главное не отдать его, а смочь обслуживать его - платить проценты. Наши некоторые предприятия тоже банкроты. Озон, МТС, Вымпелком, Дикси - у них дела, прямо скажем, не очень. У Газпрома в последнее время тоже. Но Газпром сможет дивиденды платить по 15 руб на акцию, если не будет делать ничего - это за счёт дочерних компаний будет только.
Русские люди же будут экономить, но долги раньше вернут - другой менталитет. А вас не смущает, что мы долги по ленд-лизу вернули лишь в 2006 году? Как же мы жили до 2006 с долгом? Личный долг и долг страны - разные вещи. А бакс дешевеет. Просто у человека так психика устроена: от шипения змеи и от жёлтых полос, мелькнувших в кустах, у нас волосы дыбом встают, а от инфляции нет. Ещё мы с трудом копим деньги - у древнего человека ведь не было карманов. Эволюцию мы ещё не прошли, короче.
Как Титаник сразу затонуть не сможет, так и доллар сразу не обвалится.
Госдолг США это их долг перед их же ФРС.
У них только 7 трлн. внешний долг, остальное внутрениий. То есть должны сами себе.
потому что 99% стран их колонии, и эти колонии обслуживают их экономику
а во вторых у них военная сила
Коллапс близок. 7ккк начинают прессовать золотой 1ккк
Потомучто