Банки и кредиты
Что имел ввиду эксперт? Какой инструмент с гарантированной доходностью может быть стабильным в РФ?

Когда не могут ответить конкретно, пускаются в "академические дебри" "бомбардируя" мозги непривычных граждан кучей красивых терминов. :-)
В нашем случае "Инструмент с гарантированной доходностью" в переводе с Экспертского на Русский буквально означает "А я ХЗ чё ща ваще стабильно! Сам же понимаешь, что времена сложные и ситуация меняется довольно-таки быстро, причём явно не в лучшую сторону. Так что давай там сам прикидывай во что можно вложиться, чтобы прогнозируемые доходы превышали не только прогнозируемый рост инфляции, но ещё и выводили в прибыльность!" :-)
депозит под 9%
- депозит в банке
- государственные облигации
- облигации госбанков
Только вот гарантированная доходность в рублях. А неизменный курс рубля к доллару не гарантирован :-)
- государственные облигации
- облигации госбанков
Илья Фёдоров
Фонды недвижимости с выплатой рентной платы ещё.
Гарантией может быть то что под подушкой- золото-серебро и биткоин в собственном кошельке. Все банковское всегда от лукавого и для текущей ситуации (во всем мире) ни на что не годится...
Тут сказано, мол, кредитный кооператив. Почему не банк - вопрос. Вкладчики Сбербанка 90-х же до сих пор квартиры на тех барышах никак не продадут - рынку не нужно столько квартир, ага. Они уж за копейки согласны, но Рынок встал и говорит: не надо столько жилья - у нас жильцов столько нет.
.
Хотя жильё дорожает медленнее, чем портфель ценных бумаг - доказано.
.
Да нету ничего с гарантией, несут чушь, просят денюжки кинуть в банк и 10 лет ждать, совсем головой поехали. А что будет если банк обанкротится через 2 года?