Банки и кредиты
Что за кешбэк о которых говорят банки?
Это то же самое если ты отдашь другу миллион рублей а он тебе за это подарит конфетку
опять какая то наё...
это ценная услуга по покупке, когда деньги возвращаются. куда-то. кому-то.
Возврат части средств с трат на балансе, а по факту людей просто приучают к шопоголизму и часть индивидов на полном серьёзе даже считает кэшбек "заработком".
Та же скидка только дороже. За скидку ты ничего не платишь, а за возврат средств ты содержишь людей, которые следят за возвратом.
Возврат части потраченных средств. Райффайзенбанк например даёт самый большой кешбек на все покупки - 1.5%, с подпиской за 400 руб в месяц он будет 2%. Тинькофф, Альфа-Банк и Хоум Кредит дают 1% на все покупки ОТ 100 РУБ, Райффайзен - за все. При этом в этих трёх этот 1% сейчас в категориях на месяц. Ты можешь либо выбрать 4 повышенных категории, тогда 1% на всё не будет, либо 1% на всё и 3 повышенные категории. Кстати в Альфе их 5 получается, пятая - это крутишь барабан и может выпасть до 100% кешбека на категорию рандомно.
Но учитывай, что всё это делается не одним днём (начисление). Весь кешбек за месяц начисляется: Райффайзен - с 5 по 10 числа следующего месяца, Тинькофф - с момента первой покупки (самой первой), это не всегда 30 число, Альфа - ровно 10 числа следующего месяца, Хоум Кредит - 1 числа следующего месяца
Кэшбек- это возврат средств потраченных по карте банка при покупке. Мне нравится. У меня подключен повышенный кэшбек на заправки. Все равно я заправляюсь. А так при тратах в месяц 10000р мне возвращается 500. Причем не баллами, а реальными рублями.