у большинства банков условия по кешбэку ТРЕШовые.
выполнить условия нереально. И куча сносок звездочек.
Люди берут карты ради классного кешбэка. А потом ревут ГДЕ МОЙ КЕШБЭК !!!
Условия у банков такие, что для многих выполнить их почти нереально.
1) Порог начисления. Нужно насобирать определенную сумму. Тогда начислят.
2) За многие (прям очень МНОГИЕ) операции / покупки с определенными МСС кодами - никакой кешбэк не начисляется.
И это давольно таки популярные операции, которыми большинство пользуется.
Например кешбэка нет:
- при переводе с карты на карту
- при переводе себе в другой банк
- при любых переводах
- при снятии наличных
- любая оплата в онлайн банке
- госпошлины и государственные услуги
- оплата страховки
- оплата налогов
-оплата штрафов
- оплата интернета и мобильной связи онлайн
- оплата ЖКХ в приложении банка / онлайн банк
И многое другое
Так же бывает ограничение на количество (раз) покупок в день в одном магазине.
3) По мимо всего этого. У некоторых банков вывод кешбэка с комиссией.
либо для начисления кешбэка необходимо хранить определенную сумму на счете.
Банки лихо пишут мол 2% на любые покупки!
В реальности это далеко не так.
Ну и после этого за что тут получать кешбэк. За покупки в супермаркете? За бензин? за кафе? много ли их
Поэтому когда очередной банк козыряет кешбэком - мне просто смешно.
Банки и кредиты
Не нужно гнаться за банковским КЕШБЭКОМ ? Это последнее что вас должно интересовать при выборе карты ?
Чёт я вас не пойму... кредитка это кредит который ненужен, понимаете? И конечно банки заинтересованы впаривать эти карты, они на этом зарабатывают
На всё это у меня кэшбэк есть. Налоги и штрафы, связь и интернет - 1%, ЖКХ - 5%.
Поэтому когда очередной банк козыряет кешбэком - мне просто смешно.Не вижу в этом ничего смешного.
Ильдар Ганеев
не ври
оформляй тинькофф платинум, трать 7к и получай 3к обратно, при желании могу подсказать схему как получить 3к не трятя 7
Ильдар Ганеев
не ври
Чтобы эффективно пользоваться бонусами, кешбэком и другими плюшками, конечно нужно разобраться со всеми условиями и понять как они именно подходят для тебя!
А ещё условия всё время меняются как у банка так и личные обстоятельства и что выгодно было вчера уже не так выгодно сегодня!
Например у меня есть кредитная карта МТС кешбэк я её успел оформить на условиях бесплатного обслуживания! на всё кешбэк 1%
5%:
- Одежда: 5137, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5681, 5691, 5699, 5931
Еда: 5812, 5813, 5814
Дети: 5945
Ещё я подключил МТС Premium на год 1390 руб.
это мне дает ещё 5% кешбэка Супермаркеты
и другие плюшки как
кинотеатр KION
МТС Music и т.д.
Хоть кешбэк не рублями а бонусами, но я им оплачиваю свою и не только свою мобильную связь, а на оставшиеся бонусы покупаю, что-нибудь в интернет магазине МТС!
А то что у банка нет кешбэка за переводы, это понятно, банк с них ничего не имеет, поэтому и с нами не делиться, хорошо если комиссию не берет и на том спасибо! :)
5%:
Еда: 5812, 5813, 5814
Дети: 5945
и другие плюшки как
кинотеатр KION
МТС Music и т.д.