Банки и кредиты

выбор карты (дебетовая и т. д)

подскажите какую карту выбрать (для получения з/п, совершения покупок, оплаты интернет-услуг и т. д, вообщем... для всего необходимого)
А то я даже в их названия не шарю.. какой набор документов нужен обычному... человеку, а то я читал для ИП, организаций.. зачем мне это все.. Какая карта должна быть? ( вроде есть с нано-чипом или что-то такое..) ...ну вот хотелось бы все это знать :-)
Наилучший вариант надо подбирать исходя из ваших:
1) Размера з/п, раз уж вы её решили перевести на новую карту.
2) Структуры месячных трат (т. е. сколько тратите на разные категории типа продукты/одежда/авиабилеты/рестораны и т. п.)
3) Количества денег которые планируете хранить в банке.
4) Необходимости операций в валюте и их характера.
5) Города проживания.
6) Необходимости небанковских продуктов которые идут к карте.
7) Других пожеланий.

Обычно выгодней открыть несколько разных карт для разных целей. К примеру, у меня сейчас четыре карты - одна для получения з/п, другая для обмена валюты и операций с наличной валютой, третья для хранения денег на депозитах и получения доп. услуг, четвертая для покупок. При этом, если заморочиться, можно сделать и более выгодные варианты, открыв ещё отдельные карты для покупок в определенных категориях.

P.S. Тинькофф я бы не советовал - почти всегда можно найти вариант выгодней.
Мария Умбетпаева
Лучший ответ
Есть дебетовые карты с бесплатным обслуживанием.
В Альфа-банке - Альфа-карта, самый простой вариант. Бесплатный интернет-банк, довольно много банкоматов банков партнеров.
Но лучше карта Tinkoff Black, наличные можно снимать в любом банкомате бесплатно. Но лучше везде платить картой, будет кэшбэк от 1% до 5%.
Ольга Воропаева Заказывайте прямо через интернет на сайте банка, карту привезут через 1-2 дня (как повезет), с вашим именем - домой или на работу. Спросите как зайти в личный кабинет, там будут реквизиты счета, который нужно сообщить в бухгалтерию для начисления зарплаты.
tinkoff.ru/sl/AwBU5DqnlND - первые 3 месяца бесплатно, потом научу как сделать карту бесплатной навсегда.
бери дебетовую, Визу или Мастеркарт, с чипом лучше нужен паспорт и ИНН все, через три дня готова, сам ИНН можешь не нести, а сказать просто номер
Asma Ahmedova
Ольга Воропаева ИНН не нужен.

> через три дня готова
В любом банке? Гарантируете? Готовы положить голову на рельсы?