Банки и кредиты

Чем отличается крединая карта от овердрафта???

Ведь по сути овердафт - это тоже крединая карта....
Овердрафт - один из видов банковских операций, т. е. - краткосрочный кредит, путем использования денег сверх остатка счета.
Кредитная карта - инструмент для осуществления некоторых банковских операций (обналичивание и перечисление денежный средств, предоставление краткосрочного кредита - овердрафта и т. д. )
Если кредитная карточка -кредитовая, то с ее помощью можно использовать денежные средства сверх остатка счета, т. е. получить овердрафт.
Если Вам что-то не понятно, спрашивайте, я поясню.
Алсу Муртазина
Лучший ответ
Карта это карта,

а овердрафт это вид кредитования. . а точнее даже вид погашения..
Овердрафт - это просто перерасход средств, может быть хоть по банковскому счету фирмы. Пластиковая карта тут совершенно ни при чем.
Друг @@@
овердрафт - краткосрочный кредит, определяемый или определённым процентом от остатка средств на карте, либо процентом от ежемесячных поступлений на счёт карты. Как правило, овердрафт доступен лишь держателям дебетовых зарплатных карт.
Проценты по нему намного больше, чем по обычному кредиту. И погашать его надо сразу же и полностью, а не по частям. К тому же процент по овердрафту начисляется ежедневно на непогашенный остаток. Да, и ответом верно ответили, что овердрафт доступен лишь на дебетовых картах.
**venera **
овердрафт - это форма краткосрочного кредитования, по которой предоставление кредита осуществляется путем списания средств по счету физического лица (сверх остатка на счете) в результате чего образуется дебетовое сальдо. Дебетовое сальдо и является суммой выданного кредита - овердрафт. Дебетовое сальдо по текущему счету клиентов допускается только при оформленном в установленном порядке кредите овердрафт, и только в пределах установленного Банком лимита овердрафт.
кредитная карта тоже может быть с овердрафтом.
Misha Panin
Маааленький совет: не грузись названиями-порежь карту ножницами на 8 частей, заверни в газету и сожги в кустах за домом....