Банки и кредиты
Во всех сбербанках меняют рваные купюры?
Обязаны поменять в любом сбербанке, так же эта услуга есть и во многих других банках.
формально, обязаны во всех. но иногда даже мелоч менять не хотят. сцуки...
сморя как ты эти купюры порвала... если до неузнаваемости-то точно нигде.
по моему только в центральном или в РКЦ
Во всех, но иногда ссылаются на отсутствие старшего кассира. Мне поменяли вдрызг рваные купюры без проблем!
В соответствии с Указанием ЦБ РФ № 1778-У от 26.12.2006 "О ПРИЗНАКАХ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И ПРАВИЛАХ ОБМЕНА БАНКНОТ И МОНЕТЫ БАНКА РОССИИ", если купюра не поддельная, то ее обязаны принимать ВСЕ банки РФ от физических и юридических лиц.
Подлежат обмену по номиналу банкноты Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории РФ, не содержащие признаков подделки, но имеющие повреждения следующего характера:
- утратившие значительный фрагмент, но сохранившие не менее 55% первоначальной площади (в т. ч. обожженные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, обугленные и истлевшие) ;
-склеенные из фрагментов (без учета количества фрагментов) , если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55% от первоначальной площади банкноты Банка России;
-составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам Банка России одного номинала, если каждый фрагмент отличается от соседнего по графическому оформлению и занимает не менее 50% в от первоначальной площади банкноты Банка России;
- изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовых лучах, если на них отчетливо просматриваются изображения (за исключением банкнот Банка России, окрашенных красящими веществами, предназначенными для предотвращения хищения банкнот Банка России при их транспортировке) ;
- имеющие брак изготовителей.
Обязаны во всех и не только сбербанках, но и в любом банке. Если купюра большая, ее берут на комиссию, а через несколько дней возвращают другую.
конечно, просто понастойчивее будь!
да, конечно во всех!
да