Салоны красоты и СПА

чистка лица

хочу впервые сделать истку лица, интересно кто делала из каких этапов состоит? реально лицо лицо "чиститься" и на какое время хватает? как долго оно красное после процедуры?
все зависит от Вашей кожи. если кожа ближе к сухой и не проблемна в плане угрей, то чистка делается раз в полтора-два месяца. в этом случае подойдет атравматическая чистка, состоящая из легкого фруктового пилинга и/или пилинга-гоммажа (маска, которую после высыхания скатывают) . таким образом, Вы избавитесь от поверхностного слоя ороговевших клеток, улучшите кровобращение в коже, за счет чего кожа будет выглядеть гладкой, свежей и иметь хороший цвет.

если же Ваша кожа склонна к появлению камедонов (черных точек) , закрытых камедонов (такие белые подкожные образования, которые легко выдавливаются) , милиумов (жировые скопления под кожей ярко-белого цвета, удаляются тяжело) или угрей (думаю, все знают:)) , то Вам подойдет все же механическая чистка раз в месяц. слово "вапоризация" из лексикона специалистов современных салонов давно исчезло. кожу не распаривают перед чисткой, а наносят размягчающий состав, который открывает поры и размягчает камедоны для удаления. вначале кожу пилингуют легким фруктовым пилингом, чтобы убрать омертвевшие клетки, размягчают, дезинфицируют, а затем проходит ручная чистка: с камедона или угря тонкой иглой снимается, так называемая, покрышка, а затем содержимое выдавливается. если покрышку не снять, то содержимое может пойти не наружу, а вглубь, разрушая защитный вал из лейкоцитов, и угорь может пойти расти вглубь и вширь.

если же у Вас угревая болезнь в тяжелой форме (как правило, жирная кожа с широкими порами и множеством угрей и камедонов) , то кроме механической чистки (раз в 2-3 недели) , Вам назначат необходимые (!!!) анализы и препараты для лечения либо отправят к эндокринологу.
Анастасия Падалка
Лучший ответ
Я делаю чистку 2 раза в год весной и осенью, делаю обычно в пятницу вечром на всякий случай чтобы было два дня для заживления, а то на работу не пустят, но проходит у меня буквально на следующее утро т. е. в субботу я спокойно могу гулять))) )
Я хочу Вам сказать что все еще от мастера завист!!!! Сначала лицо очищают потом наносят разогривающею маску потом чистят самый болезненный процесс) ) затем опять маска успокаивающая и азотом прижигают!!! !
Лицо у меня становится лутше, гораздо лутше, хватает месяца на 3, но это на самом деле как за нми ухаживать!! !
Если хотите могу вам порекомендовать хорошего мастера! ! Лицо нужно только в хорошие руки отдавать!!! !
Оксана Секкер