Салоны красоты и СПА

Чем полезна морская соль???

Большинству из нас известен лишь один вид соли – поваренная рафинированная. Увы, немногие
знают, что именно в результате рафинирования, которое происходит под воздействием высокой (свыше 650 гр. ) температуры и различных небезопасных химикатов, из поваренной соли удаляется большинство полезных элементов. Из-за высокой температуры молекулы соли лопаются, тем самым меняя свою структуру (таким образом, например, получают идеальную круглую форму частиц соли «Экстра») . Затем добавляются химические добавки – испарители влаги, различные отбеливатели для достижения идеально белого цвета. Именно такая соль, не способная полностью раствориться ни в воде, ни в жидких средах организма, получила нелестную репутацию «белого яда» . Она откладывается в органах, суставах и тканях, вызывая их затвердение, и тормозит все естественные физиологические процессы.
Но кроме обычной каменной поваренной соли, той, что мы употребляем в пищу, есть еще и морская пищевая соль.
Как известно, морская вода – это колыбель земной жизни. Когда-то Пифагор сказал, что морская (или океанская) соль — это дитя безупречных родителей — солнца и океана. В ней присутствует практически вся таблица Менделеева, более 80 полезных для организма минералов. Все эти минералы сохраняются и в кристаллах морской соли, ведь ее добывают естественным способом, без тепловой обработки и добавления химикатов.
Натуральная морская соль насыщает организм не только хлоридом натрия, но и массой других полезных элементов, таких как калий, кальций, магний, марганец, железо, цинк. Она также является природным источником йода, который, в отличие от йода, которым обогащают обычную поваренную соль, не теряет своих свойств на протяжении всего срока хранения. Не случайно многие шеф-повара с мировым именем давно отказались от поваренной соли в пользу морской.
Наталья Балакирева
Лучший ответ
Тем, что она морская.
Она очень хорошо подсушивает прыщики, акне, помогает похудеть, насыщает кожу минералами. Но я покупаю всегда соль с эфирными маслами-получается ещё и ароматерапия)) ) Очень нравится продукция изральской фирмы Натанель))) Запахи просто супер релаксанты)))
содержанием йода
избовляет от целлюлита.
В ней много полезных минералов.