Салоны красоты и СПА

Ванная с чем лучше всего расслабляет? Как-то не вижу эффекта с солью или без

Наверное, если принять алкоголь, то лучше всего, но это не мой вариант :D
Sandu Amanbaeva
вам нужно купить соль с пихтой или хвоей но настоящую. и еще после ванны нужно натереться детским маслом джонсон беби. эффект потрясающий.
Татьяна )))))))))
Лучший ответ
с пихтовым маслом!
Тут всё индивидуально, у каждого организма свой рецепт, даже температура воды имеет значение, аромат. Многим например подходит эфирные масла для ванн, другим добавление в воду солей или отваров из трав. Лично я предпочитаю хвойные ванны и не выше 40 градусов, так расслабляют что боюсь в ванной уснуть, обычно муж каждые 3 минуты проверяет как я там..
Ольга Шишкина
Хотели мы с одним доцентом в ванне расслабиться, но вода пошла через верх. Могла затопить соседей. Так что не расслабились никак. Не помогло. (((
валерьянка
Allaa Sknar
С валерьянкой.
С хвойным отваром обязательно поможет.
В аптеке можно купить для расслабляющей и успокаивающей ванны сборы трав.
Вам нужны сборы лаванды, мяты, душицы и конечно же валерианы - эффект будет, только ванну надо принимать не раньше чем через 2 часа после еды, с неярким светом и вода не должна быть слишком горячей!
Эфирные масла (по пять капель) иланг-иланг, горького апельсина, магнолии тоже хороши для такой ванны.
Света Харина
если нет бани, у вас или ваших знакомых, то сходите в сауну. какой может быть расслабон от воды из под крана?
Как на счет ароматерапии?
1. В аптеке можно купить ароматные бутылочки с маслицем. Если хотите добиться антицеллюлитного эффекта, то маслице с апельсином в самый раз! Но апельсиновое масло воздействует не только на кожу, но и на весь организм в целом!
2. Для более раслабляющего эффекта можно использовать масло лаванды. Оно хорошо работает в сочетании с маслом чайного дерева.
3. Лимон будет ароматно кислить.
4. Иланг-иланг, аромат прелестный и очень нежный.
Можно поробовать так: налить в маленький распрыскиватель по 3-5 капель масел Лаванды, Апельсина, Чайного дерева и Иланг-иланга. Затем распрыскать по ванной комнате. В саму ванную (с не очень горячей водой) насыпать какой-нибудь соли. В аптеках, есть соль из мертвого моря, например. Затем расслабляющая музыка и приглушенный свет.
И очень важно, если хотите расслабить не только тело, но и кровеносную систему с внутренними органами, нужно лежать в ванной так, чтобы сердце находилось выше воды. Тогда оно не будет напрягаться из-за усиленной работы! Приятного вам принятия ванны! )
Elena Khokhryakova
Лучше не нужно с алкоголем, а то не вылезишь из нее.

А если серьезно то меня например сильно расслабляет горячая вода
с мужчиной
с ароматными маслами, например, с лавандой... с мужчиной тоже неплохой вариант)
листья валерианы, хвойное масло, горячая вода, приятная музыка)
Валерьянка, попробуй.
С пеной и солькой.
с шампанским
ванна с марь-иванной
с сигаретой и книгой
Katya Poddoskina
Соль для ванн - это развод для лохов наивных.
Инна Бузун
Успокаивающие ванны с ароматическими маслами

расслабляющие ванныОбщее правило приема ароматических ванн: эфирные масла сначала разводят в стакане с эмульгатором. Подойдут сливки, жирное молоко, сыворотка.

Расслабляющая ванна с эфирными маслами. По 5 капель следующих масел: нероли, иланг-иланг, горький апельсин, магнолия. В ванну добавляем половину стакана морской соли.

Ванна для снятия усталости. По 5 капель масел ели и чайного дерева, майоран (3 капли), анис (2 капли). В ванну добавляем полстакана красного сухого вина.

Для медитации: ваниль (6 капель), сандал (5 капель), герань (4 капли). Разводим масла в половине стакана жирных сливок.

Подробнее про полезные свойства, рецепты, показания и противопоказания для приема этих ванн читайте статью на нашем сайте – Ароматические ванны.