Я делала гликолевый - всё отлично, кожа выровнялась, цвет лица улучшился, после курса улучшилось состояние кожи (у меня она склонна к угревой сыпи) , только перед самим пилингом две недели готовилась - мазалась мпец. кремом с низким содержанием АНА (это и есть гликолевые кислоты) , чтобы раствор сильной концентрации не "испугал" кожу.
Но был и негативный опыт - пошла к другому косметологу, которая решила мне забубенить салициловый пилинг - он тоже кислотный и результат в общем-то должен был быть подобный, но мне он не подошел, она сожгла мне лицо - я неделю в корках была, сидела дома ((( Хорошо, что всё это случилось за месяц до моей свадьбы и всё обошлось. Под корками появилась новая свежая кожа - это в общем-то тоже вариант, но я всё же склоняюсь к курсу (5-7 раз - итого около 3 месяцев) "слабых" пилингов, чем одного, но такого экстремального!
И ещё - сейчас самое время для этих процедур, пока низкая солнечная активность: пилинг утончает верхний слой эпидермиса и в дальнейшем возможны ожоги на солнце, что крайне вредно и пояснений, я думаю, не требует.
Салоны красоты и СПА
какой эффект от химического пилинга кто нибудь себе делала?
если хочешь сделать пилинг перед нг, то уже поздно, надо делать за неделю, а лучше за две
Советую миндальный, он не даст пигментации! А после гликолевого такое возможно!