Салоны красоты и СПА

Девочки, кто пробовал кислотный или химический пилинг в салоне?

Мне 31 год - в принципе кожа хорошая, иногда бывают прыщики и есть несколько рубцов после них. Говорят про пилинг как универсальное средство против изменений и вообще кожа молодеет и т п. Подскажите, есть ли смысл делать его в профилактических целях?
Saya Doszhanova
ни вкоем случае не делайте химический пилинг, эта процедура преднозначена для 55 лет, могут остатся ожоги, в вашем возрасте могу только посоветовать коралловый пилинг, он 100% натуральный, разглаживает морщины и обновляет верхний слой кожи эпидермис, также хорошо сглаживает рубцы. но не каждый косметолог может проделать хорошую процедуру .
Татьяна Лукинова
Лучший ответ
Мне еще меньше лет и я делала Enerpeel Mаруговский, он круглогодичный, то есть и летом можно не опасаться пигментных пятен, легкий миндальный очень нравится, после него любой уход более эффективный, все крема по другому действуют.
Пилинг затягивает поры, т. е практически исчезают черные точки. Т. к. пилинг делается не раз и не два (кол-во процедур назначает сам косметолог, в зависимости от проблем кожи) , то через определенное время понадобиться чистка лица.
Вообще оч. хорошая процедура, в том плане, что после пилинга, кажа оч мягкая, без прыщиков, и без вышеуказанных черных точек.
Есть правда несколько ньюансов. Пилинг надо делать за неделю до "выхода в свет", т. е. на 4-6 день кода немного полущиться на проблемных участках, и для продолжительного эфекта делать каждые 10 дней в течении месяца. В этот период также следует не прикасаться руками по поводу и без к лицу. И ни в коем случае ничего не давить!
ЗЫ: не косметолог, делюсь впечатлениями, так что точнее про процедуру вам расскажет специалист на приеме.