Салоны красоты и СПА

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ((((((выпадают волосы чуть ли не прядями....началось всё в периуд когда я их выпремляла утюгом(((((что

выпадают волосы чуть ли не прядями....началось всё в периуд когда я их выпремляла утюгом(((((что делать помогите...какие витамины им нужны?=*(
Волосы от ютюга могут стать тоньше и слабее, так как при этом они пересушиваются, будут ещё кончики сечься. И если волосы сами по себе от природы тонкие и слабые, то могут и выпадать начать. Крепкие от природы волосы выпадать бы не стали от горячего воздействия. Значит-надо укреплять ваши собственные ослабленные. Попробуйте не пользоваться утюгом, сушите волосы естественным образом (без фена), мокрыми не расчесывайте (повыдергиваете ещё больше волос). Мойте волосы в зависимости от того, как они пачкаются, но не чаще, чем 1 раз в 2 дня. Каждый день мыть волосы очень вредно!!! Подберите шампунь и бальзам (желательно из одной серии) для ослабленных волос. Я пользуюсь Эльсев от Лореаль, серия для окрашенных волос-мне нравится. Шампунь наносите на кожу головы, а отросшие волосы промывайте пеной. Мойте тёплой водой (ни в коем случае не горячей!!!). После этого бальзам на отросшие волосы (кожу головы не трогать), подержите подольше, можно минуть 10-15,а то и 30.Получится, как маска. Кто говорит, что больше держать бесполезно-наглая ложь. Чем больше держишь-тем лучше волосы. Ополаскивайте прохладной водой (не холодной-это шок для волос и кожи головы), можно в воду добавить лимонного сока или уксуса, или опаласкивать отварами трав. Купите маску готовую, используйте 1-2 раза в неделю. Если кожа головы не жирная-делайте лёгкий самомассаж пальчиками или купите Дарсонваль. Пейте витамины для кожи, волос и ногтей. Их великое множество: Витрум бьюти, Виташарм, Нутрикап, Драже Мерц. Расчёсывать лучше щёткой из натуральной щетины. Если красите волосы-выберите краску получше, я пользуюсь той же Лореаль-Преферанс. Она волосы не сушит. И не чаще, чем раз в месяц. Попрбуйте всё это делать-это очень просто и не занимает много времени, а результат я проверила на себе. И ещё-если есть сечёные кончики-их лучше срезать горячими ножницами в парикмахерской, еси вам не жалко длины. Но так будет действительно лучше. Я восстановила таким образом свои волосы после ютюга, они стали здоровыми и перестали выпадать. Честное пионерское!!! =)))
Алла Наследкова
Лучший ответ
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.

3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.

4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.

5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.

6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.
Аlisha .
бред!.. от утюга волосы выпадать не будут, прядями тем более...
Настенька, успокойся для начала и не паникуй, всё наладится, поверь !
... не делай более из себя подопытного кролика.

Давай разберёмся !
...Волосы не могут выпадать от внешнего воздействия, не затронув корку головы. Вы же их не выпрямляли у самого их основания.
Причина в другом, а то, что случилось просто совпадение.
Напишите мне. Мы с вами найдём причину и всё обязательно наладится . Верьте !
Есть специальные витамины "BEAUTY",они помогут волосам. Также обязательно делать маски, или сильнодействующие средства, типа перцовой настойки для волос (продается в аптеке), также касторовое масло остановит выпадение волос. И еще я уверена что утюжок тут не при чем-он может повредить волос, нарушить его структуру и пересушить, но выпадают волосы обычно по другим причинам
Yuliya Krylova
Срочно к врачу! Если уж утюгом выпрямляли волосы, то попробуйте ваши пальцы закудрявить плойкой.
nu nachnjom s togo,chto ty ih peresushivaesh' svoim utjugom...a esli volosy i sami po sebe tonkie...to ty ih ubivaesh'...perestan' jeto delat'...ostavljaj ih posle kazhdogo myt'ja zhelatel'no normal'no sohnut'...ne sushi fenom...podelaj maski dlja volos...i k vrachu shodi...propishet tebe chto...
Я сама тоже пользуюсь утюжком и периодически прихожиться прибегать к маскам для волос, т. к. волосам утюг вредит. А без него я обойтись не могу.
Я бы порекомендовала маску их ржаного хлеба с яичным желтком. Делаеться это так: берёшь хлеб ржаной, заливаешь кипятком, затем как хлеб размякнет, добавь 2 яичных желтка. Можешь взбить веничком или даже миксером (я обычно так делаю) . Нанеси маску с начала на корни волос, затем по всей длине. Надень шапочку полиэтиленовую и оберни голову полотенцом или шалью. Держи 1-1,5 часа. Затем мой голову как обычно.
Маска просто супер, она увлажняет волосы от корней до самых кончиков.