Полагаю, что брови, как и ресницы, выполняют функцию защиты глаз, т. е. зрения.
Так в дни тяжких трудов, когда солёный пот рекой струится по челу, он задерживается на бровях, и его можно смахнуть. В противном случае при отсутствии бровей глаза страдали бы больше.
Конечно, не каждому приходится так трудиться. Ну, а спорт, например? Да и вообще, никто не застрахован, что не придется в поте лица добывать хлеб свой. Поэтому рано отказываться от бровей!
Салоны красоты и СПА
Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?
Защита глаз от пота.
Брови нужны для защиты глаз!! Вода дождевая стекает по бровям на виски сохраняя тем самым бдительность для защиты от нападения а хвост вытерся за ненужностью!! Удачи ВАМ!!!!
Вадим, неужели ты веришь в теорию Дарвина что наши предки были обезьянами? Хвост? Никогда не был у людей, учоные уже доказали что код ДНК изменить невозможно! ! Почему сейчас обезьяны ещё существуют? Почему в людей не превратились? А брови... Творец всё сделал совершенным, каждая мелочь имеет своё значение, даже аппендецит.
Это дедушка Дарвина, и его мозги Дарвину по наследству достались, Вадимка, думай как человек, а не как Дарвин (он сам сомневался в своей теории)

Для меня важнее вопрос почему не исчезла растительность в интимных местах? Какую она выполняет функцию????))))
У всех млекопитающих различные участки тела покрыты волосами. Для большинства из них волосы играют роль изоляционного материала, защищающего тело и способствующего поддержанию в нем постоянной температуры.
У людей на теле волос меньше, чем у животных. Развитие «волосяного покрова» у взрослых регулируется половыми железами. Мужские половые гормоны помогают росту волос на теле и подбородке, одновременно сдерживая их рост на голове. Действие женских гормонов прямо противоположно: они сдерживают рост волос на теле и помогают росту их на голове.
Ученым все это известно, но тем не менее они не могут полностью понять, для каких целей служат волосы на разных участках тела. Одно не подлежит сомнению: некоторые места покрыты волосами для защиты от пыли и насекомых. Вот почему они растут, например, в носу и в ушах. И, по- видимому, брови и ресницы нужны нам, чтобы предохранить глаза от пыли.
Чарльз Дарвин считал, что тонкие волоски на теле служат нам как своего рода «сточные желобки» для пота и дождевых капель, попадающих на кожу. Считается также, что борода является внешним половым признаком, позволяющим увидеть разницу между мужчиной и женщиной даже на расстоянии. Она придает облику человека мужественность и солидность.
Всего у человека на теле от 300 000 до 50 000 волос. У блондинов и блондинок волосы более тонкие и их больше, у брюнетов и брюнеток волосы толще и их количество примерно на одну четверть меньше.
чтобы защитить глаза от пота со лба.
что бы пот не заливал глоза
защита глаз от всяких какашек, пылинок и вонючих капелек пота!)) )
насчет бровей как раз понятно и вам вам уже ответили- пот стекает со лба и еслиб не брови, то заливал бы глаза.
а почему вас не интересуют волосы в подмышках? зачем они там и почему не изчезли вместе с хвостом?
Ну во-первых, это привлекательно: бровями можно выразить эмоции. А, во-вторых, они защищают глаза от пота и пыли, которые появляются на лбу:)
чтоб женщина не было скучно
а как без них то?
Если бы брови росли на жопе, то отпали бы как и хвост.
для перхоти с перепоя...
это защита для глаз от пота
они также как и ресницы защищают глаза от пылинок и пота
брови нужны для того, чтобы пот и пыль не попадали в глаза, а также для выражения эмоций.
Чарльз Дарвин считал, что тонкие волоски на теле служат как своего рода «сточные желобки» для пота и дождевых капель, попадающих на кожу.
Брови также помогают выразить свои эмоции. Порой нет необходимости объяснять словами свое состояние, достаточно просто изогнуть брови и человек поймет и без слов то, что хотелось ему сказать. Из этого можно сделать вывод, что брови выполняют множество функций – они и украшают человеческое лицо, и являются средство невербальной коммуникации и отличают одних людей от других.
Чтобы их хмурить...
Зашита глаз от пота
от злости мы хмурим брови. а от страха раньше поджимали хвосты, брови остались и мы их хмурим, хвосты отвалились и теперь очко сжимается хер иголку просунешь!!!
Ну если тебе не нужны брови, можешь их сбрить) Но, только представь себя без них))) , ты не узнаешь себя и тебе это не понравится) . Брови несут защитную функцию для глаз.
чтобы пот не попадал в глаза
да чего вы!!!! они скоро исчезнут!!!! БЕРЕГИТЕ БРОВИ!!!
это же защита!!!
Чтобы женщинам было что выщипывать
мда каким надо быть дураком чтоб такой вопрос задовать ???я да же незнаю ясное дело для защиты что от пота и пыли и ты предцтавь человека без бров
Ну что за вопрос....
чтобы задавали такие вопросы
Для красоты!!!!