Салоны красоты и СПА

Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?

Шика
За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Плюс эмоции выражаются с помощью них.
Катя Павлова
Лучший ответ
потому что ещё только 300 лет назад в борьбе за существование побеждал тот, у кого при прочих равных условиях, были брови, предотвращающие попадание пота в глаза! Соответственно, малобровный погибал в борьбе за существование
Аня Семенова
там живут живые организмы, все хотят жить
Л*
Ленуська *****
Затем же, зачем волосы и усы.
Аня Никонорова
Это ладно - постепенно исчезнут. А вот откуда у мужчин соски ВООБЩЕ взялись?!!! ЗАЧЕМ?)))
Irina Kamyshova
Некрасиво же без бровей.
Анна Нечаева
У людей был хвост?
Для защиты глаз.. . Видимо тонкого слоя ресничных волос не хватает.
Anna Anna
Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.

Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

По такому же принципу брови защищают глаза и во время дождя.

В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы. Если бы не было бровей, то по их линии все равно должна была бы существовать какая-либо преграда, например, очень длинные и толстые ресницы, складки кожи или выступающая лобная кость.
Olha Polischuk
Чтобы пот не попадал в глаза
А разве у людей был хвост? Интересно посмотреть.
А брови нужны чтобы выражать эмоции без слов и вообще украшать человека!:)
Чтобы капли пота текущие со лба не попадали нам в глаза, так же для сбора пыли и т. п.
Татьяна К
некрасиво же без бровей
Larisa Zubkova
брови нужны для того чтобы в глаза не поподала пыль
Зачем человеку нужны брови? Человеческое тело представляет собой совершенство, созданное природой. У человека нет ничего лишнего...
Мария Блюм
с бровями удобнее и занятнее..
Vica Vica
Глупее вопроса и ответов не придумали!
Лилия Климчук Я не думал, что Маил ру занимается такими вопросами!
по той же причине, что боту задавшему этот вопрос нужен ответ.
Sabina Mahmudova
Точно не помню но как мне говорили, это единственные нерв глаз который отвечает за передвижением зрачка глаза.