Салоны красоты и СПА

Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?

M8
Madina 89
Для красоты
Юлия Сучкова
Лучший ответ
Брови нужны для глаз, чтоб ПОТ со лба не лез в глаза.

А хвосты у всех есть, кто плохо учится.
Чтобы пот текущий со лба не попадал в глаза.
Malgazhdarova Ayauzhan
Чтоб пот глаза не застилал. Спортсмены еще для этого налобную повязку носят.
Есть только один способ узнать Настоящий Ответ на этот вопрос: выщипать брови!
Только тогда постигнешь истинную мудрость...
Афина Акматова
чтобы выщипывать
Теория Дарвина " О происхождении видов " потому и называется - ТЕОРИЯ, потому что нет абсолютных и убедительных доказательств того<что человеческий вид произошол путем эволюц изменений. Мы созданы кем-то свыше, а раз так, то и все что есть в нашем теле создано для чего-то... Не было у человека хвоста никогда! А бровушки нужны, -как выше отписались, реснички -чтоб пыль гонять, соринка в глаз попала - смоет слеза через слезный канал в нос.. . Вот так, мля...
у тех кто часто посещает салоны красоты, брови сначала изтончаются, а потом исчезают. посмотрите вокруг и увидите подтверждение.
Катя Боженова
У всех есть хвосты. Биология 8 класс. Копчик - это хвост.
Глаза намного выразительнее с бровями)) )
Брови и рисници нужны для того, чтобы защитить глаза от пыли!
Инна Инна
Это атавизм. Обычное дело времени, потом, думаю исчезнут.
Ученые до сих пор не могут точно сказать, почему в результате эволюции человек практически совсем избавился от растительности на теле, и для каких целей служат оставшиеся волосы на разных участках тела. Брови, по предположению ученых, выполняют превентивную функцию – они защищают от пыли и влаги, которые временно ухудшают зрение, а также могут выступать в качестве раздражителя (при повышенной температуры окружающей среды или при повышенной физической нагрузке со лба стекает пот, содержащий раздражающие глаза хим. соединения) . Брови являются естественной преградой, не допускающей попадания в глаза пота, а также, например, дождя: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам. Т. е. , по предположению ученых, если бы не было бровей, то по их линии все равно должна была бы существовать какая-либо преграда – очень длинные ресницы, большие складки кожи на веках, сильно выступающая лобная кость. Оставим ученым предположения и сомнения: чего гадать – природа все равно уже подарила нам и брови, и ресницы!
Защищают глаза от стекающего со лба пота
брови служат защитой от попадания пота в глаза.
брови защищают глаза от пыли и пота со лба.
не рекомендуется выщипывать брови в любом возрасте. потому что с возрастом они сами начнут выпадать и у тех девушке, что сами их выщипали, вообще не чему будет выпадать. девушка без бровей (с татуажем или нарисованными) - я считаю, что это признак того, что она не умеет следить за собой
Наталья
У всех млекопитающих различные участки тела покрыты волосами. Для большинства из них волосы играют роль изоляционного материала, защищающего тело и способствующего поддержанию в нем постоянной температуры.

У людей на теле волос меньше, чем у животных. Развитие «волосяного покрова» у взрослых регулируется половыми железами. Мужские половые гормоны помогают росту волос на теле и подбородке, одновременно сдерживая их рост на голове. Действие женских гормонов прямо противоположно: они сдерживают рост волос на теле и помогают росту их на голове.

Ученым все это известно, но тем не менее они не могут полностью понять, для каких целей служат волосы на разных участках тела. Одно не подлежит сомнению: некоторые места покрыты волосами для защиты от пыли и насекомых. Вот почему они растут, например, в носу и в ушах. И, по-видимому, брови и ресницы нужны нам, чтобы предохранить глаза от пыли.

Чарльз Дарвин считал, что тонкие волоски на теле служат нам как своего рода «сточные желобки» для пота и дождевых капель, попадающих на кожу. Считается также, что борода является внешним половым признаком, позволяющим увидеть разницу между мужчиной и женщиной даже на расстоянии. Она придает облику человека мужественность и солидность.
Брови, как и ресницы, задуманы природой, они не позволяют поту, который скатывается со лба попадать нам в глаза. А хвост у нас есть! это копчик! такой симпотичный хвосток!
******* *******
Брови служат некой защитой для глаз. Именно они помогают уберечь наши глазки от попадания в них различных соринок.
Глупости всё это. Брови служат для:
- удивления (ты милый, так рано из командировки? )
- свирепости ( а кто у нас в шифонерчике шуршит?)
Брови нужны для того чтобы пот со лба не попадал в глаза.
Galina Ginder Kod.
...чтобы ими заигрывать!
они придают взгляду выразительность, если они конечно красивые и ухоженные
А чтобы были!! !
Leris
Те, кто сбривали брови, просто не выживали (по Дарвину) . Брови - защищают глаза, причем красиво, как у тебя.
А ещё на них можно ходить)))) )
чтобы домилана милок делать как милхауз из симпсонов
брови, ресницы и любой другой волосяной покров выполняет функцию защиты, в данном случае защиты глаз от пыли.
Человеческое тело представляет собой совершенство, созданное природой. У человека нет ничего лишнего: каждый орган имеет свое предназначение и выполняет определенные функции. Если нет необходимости в объяснении причины существования у человека рук, пальцев, глаз и тд. , то наличие бровей может вызывать некоторые вопросы. Итак, зачем человеку нужны брови?

Одно из самых распространенных объяснений – брови выполняют превентивную функцию.

Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.

Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

По такому же принципу брови защищают глаза и во время дождя.

В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы. Если бы не было бровей, то по их линии все равно должна была бы существовать какая-либо преграда, например, очень длинные и толстые ресницы, складки кожи или выступающая лобная кость. Но это лишь предположения ученых.

Брови на протяжении существования человечества с успехом выполняют невербально-коммуникативную функцию.

Брови человека участвуют в выражении удивления, радости, порицания, гнева, презрения и др. Обычно движения бровями возникают неосознанно, но в то же время являются подконтрольными человеку, например, актер во время игры для изображения чувств и эмоции активно использует мимику, в т. ч. и брови.

Брови играют идентификационную функцию.

Брови каждого человека уникальны, при этом они активно участвуют в запоминании или опознании личности. Основные отличия бровей состоят в:

· форме

· толщине

· длине

· подъеме

· цвете

Интересны результаты тестирования, проведенного с целью выяснить степень влияния бровей на идентификацию личности. В ходе эксперимента респондентам предлагалось узнать лицо известного человека, на котором отсутствовали либо брови, либо глаза.

Результаты свидетельствуют о том, что брови играют большую роль в идентификации личности, нежели глаза.
Брови нужны!! ! 1) Попробуйте их густо отрастить, а потом выщипать до тооооненькой линии. Как изменится Ваше лицо, а какие ощущения от процесса!! ! 2) А выражение эмоций!! ! Попробуйте без них нахмуриться, а что поднимать от удивления? 3) А не исчезли потому, что на брови нельзя штаны натянуть!! ! ПУСТЬ БУДУТ, я к ним привыкла!!!
Для красоты.
Делаем выводы. Не выщипывайте брови и реже тушь будет течь....
просто для красоты.
Когда нибудь брови исчезнут, эволюция штука ведь долгая
брови для служат для зашиты глаз ученые считают что они и все волосы в процессе эволюции совсем выпадут или просто перестанут расти
Для защиты глаз от пота....
чтобы отводить пот со лба биология за 7 класс
Я думаю наверное от пыли и грязи. а хвост не приносил вользы
с брявями прыкольней