Салоны красоты и СПА

шугаринг...Кто пробовал дома сам варить? поделитесь

Галина Юдина
Шугаринг в домашних условиях.
Рецепт:

Для того, чтобы провести процедуру как шугаринг дома, вам понадобится 250 г сахарного песка, 2 столовые ложки воды и две столовые ложки лимонного сока. Все смешать в кастрюльке и поставить на малый огонь, накрыв крышкой. Не забывайте помешивать каждые пять минут, а то пригорит в миг. Когда масса станет коричневатого цвета и буде пениться (где-то на 20 минуте варки) , откройте крышку и поварите так минут пять. Затем отключите огонь и дайте вашему шугарингу остыть. Температура смеси должна быть примерно такой, чтобы вы не обожглись, но и чтобы карамель не стала слишком твердой.

Применение:
Для начала, возьмите небольшой комочек карамели и хорошо разомните его в руках, чтобы он стал светлого цвета. Потом прилепите его к телу и немного распластайте, через несколько секунд резко оторвите. Волосы должны остаться на шарике карамели. Снова разомните кусочек и приложите и т. д. Лепить комочек нужно против роста волос, а срывать, соответственно по росту. Это позволит отсрочить следующую процедуру, так как волосы будут расти медленнее.

Расход:

Волосы и темп их роста у всех разный, но многие утверждают, что шуги, сваренной из килограмма сахара, должно хватить чуть ли не полгода. Заманчиво, правда?
Лариса Комерова
Лучший ответ
Галина Юдина да это я знаю всё))) я сварила ток что, только вот нифига не получилось....почему-то....
делала дома, ничего не получилось. Лучше идти в салон