Салоны красоты и СПА

Шугаринг. Я одна так страдаю или есть еще?

Всегда страдала большой волосатостью. Если волосам на голове все завидовали и восхищались, то я сама была не рада остальными частями тела. Ноги проходилось брить каждый день, что ужасно утомляло и раздражало. Хотелось бы ощущать гладкость ног чаще чем на один вечер. Долго не могла решиться на что-либо другое, но подруга уговорила на шугаринг, сказав, что эффект изумительный. Отправила к своему мастеру.
Сказать, что бы сильно больно... терпимо. Сделала ноги полностью и область бикини - на море собиралась. Вроде гладко, хорошо, вот только сюрприз ждал утром, когда я на ногах обнаружила несколько приличных синяков. Я позвонила подруге - она ответила, что это у меня такая кожа, у нее подобного ничего не было.
Синяки - это ерунда, у меня куча врощий волос, которые не только кружочками под кожей, но и просто растут теперь под кожей, чтобы их удалить приходится подцеплять кожу. Еще черные точки, где раньше росли волосы по всей ноге. Это просто мрак, а не ноги. Хорошо, что развелась, с такими страшными ногами я бы не смогла перед мужчиной показаться.
Растут волосы не равномерно или просто мастер пропустил, через три дня пришлось вооружится щипчиками и удалять "красоту". Попробовала воск, сама сделать депиляцию не смогла. Растила, растила. Решила, что нужно еще раз попробовать. Сходила к другому мастеру.
Это просто мрак - было до такой степени больно, что до зоны бикини мы не дошли. Я дергалась и мышцы были настолько напряжены, что мне просто хотелось встать и уйти, чтобы не мучить себя. Я дотерпела. Результат - куча пропущенных волос, кот. пришлось удалять уже на следующий день.
Прошла неделя, волосы опять полезли - ноги отвратительно выглядят, не гладкие!
И еще, кому-нибудь нравится, этот липкий эффект после процедуры? Все клеится, одежду невозможно надеть.
Я вот сижу и думаю, еще раз идти (третий) или опять просто брить?
Ирина Шах
Юда! От вросших волосков помогает скрабирование кожи после процедуры в течение нескольких дней. Скраб отшелушивает кожу и не дает волоскам врастать т. к. им легче пробиваться наверх, а не расти в обратную сторону. Особо болезненные зоны бикини и бедер можно обезболить кремом Эмла. На 20 минут перед депиляцией наенсти тонкимслоем на кожу и обернуть пленкой. По обезболенной коже можно легко работать и электроэпилятором.
Могу предложить Вам делать электроэпиляцию. Да это дороговато, но сколько уже потрачено на воск и шугаринг? Не все салоны жмут сейчас в кризис цены.
Verochka Kolesnikovich
Лучший ответ
Ирина Шах Я пользуюсь скрабом 2 раза в неделю, постоянно. И второй раз мне обезболивание делали - везде, сказали, что вообще ничего не почувствую. Наверное, поэтому было и так больно. Я настроилась на блаженство, а тут. я думала, что от кушетки выгрызу кусок зубами. А вот первый раз, я настроилась на боль, много читала, сказали, что больновато, но терпеть можно. Я выдержала, даже зону бикини.
Вот, я хочу избавится от волос, когда были деньги - любые заплатила. А вот когда их нет, увы! бесплатно никто делать не будет. И думаешь, занимать, чтобы идти и сделать то, что тебе не нравится или просто дальше брить.
есть масса кремов для депиляции
Ирина Шах мой волос они не берут - перепробовала все, что есть в магазинах. возможно. сейчас, когда волос стал тоньше и помогут.
купите эпилятор и пользуйтесь по мере надобности.. а от вросших делайте скраб\пилинг кожи
Ирина Шах был, от боли чуть ли не на стенку лезла.
просто брейте
Ирина Шах Уже думала, что нужно вернуться к прежнему методу.
Почитайте, может быть и поможет Вам что-то... http://www.kpodruge.ru/krasota/telo/volosy-na-lice-na-rukax-na-nogax-udalenie-volos-navsegda-narodnymi-sredstvami.html
Malika Baturova
Ирина Шах Спасибо посмотрю, обязательно.
Синяки на коже- это признак кривых рук у мастера, по поводу того, что волосы выросли за три дня- все те же кривые руки мастера, потому что волос не удалили, а обломали у самого корня, по поводу вросших волос, советую купить средство против вросших волос два в одном от Start Epil, мне отлично помогает- никаких вросших волос. И совет: найдите хорошего мастера (если не можете найти, то учитесь сами) и не бросайте шугаринг- волос станет меньше и тоньше.
Только безопасный воск Epilage! Узнать можно тут - vk .cc/6jdYKI (Скопировать в браузер и удалить пробел после "vk")