Салоны красоты и СПА

Как сделать шугаринг?

Девчата подскажите точные пропорции для шугаринга, и можно ли обойтись без лимона? Пыталась сварить это зелье,но как только сняла массу с огня она как бы засахарилась и кристаллизовалась((((
Сер Ка
Вот как делала я!! !
250гр сахара
2 ст. ложки воды
2 ст. ложки лимонного сока.
Все смешать в кастрюльке и поставить на малый огонь, накрыв крышкой. Не забывайте помешивать каждые пять минут, а то пригорит в миг. Когда масса станет коричневатого цвета и буде пениться (где-то на 20 минуте варки) , откройте крышку и поварите так минут пять. Затем отключите огонь и дайте вашему шугарингу остыть. все получилось. совсем не больно и без раздражения, удачи)

http://www.online-salon.ru/shugaring.php
Виктория Акунец
Лучший ответ
Виктория Акунец и обязательно наносить против роста, а отрывать по росту, чтобы избежать врастания и раздражения!!!!
Shynarik Fonarik а у меня другой рецепт, расчитан совсем на чуть чуть. десять ложек столовых сахара, одна столовая ложка воды и сок половинки лимона без косточек) ) все это дело на медленный огонь и помешиваем, как только появился карамельный цвет выключаем и сливаем в удобную баночку) ) все это остывает и пользуемся! Получается на самом деле хорошо, но у меня не всегда есть время и поэтому я заказываю готовую пасту) ) Качество мне нравится, называется Старт Эпил от Аравии, вот такая ( http://aravia-prof.ru/produktsiya/start-epil/sakharnaya-pasta-dlya-shugaringa/plotnaya-br-300-g/ )! Удачи в варке))
САХАРНО-МЕДОВая-ПАСТа
50мл. воды (можно чуть больше)
200гр. сахара
200-300гр. меда
50мл. лимонного сока

* Засыпать сахар в кастрюлю, добавить мед, сок и воду. Поставить на слабый огонь и помешивать, пока масса не станет светло-коричневой. Затем вылить массу в пластиковый контейнер и остудить, пока она не станет теплой и тягучей. Если делать пасту заранее, то перед употреблением её нужно разогреть на водяной бане.. но не кипятить. (не допускать попадания воды)
Приминение:
1.Хлопковые полоски (любая ткань)
2.Волосы должны быть чистые и сухие… Кожу надо обработать тальком (по желанию)
3.наносить пасту по направлению роста волос.
4.Прижать полоску поверх пасты, (это сейчас для мазохистов) оставить свободным край за который будете дергать… .
5.Плотно прижмите кожу одной рукой, а второй резко отдергивайте (мляяяяяяя) полоску.
6.ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЭПИЛЯЦИЮ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ КОЖИ, ТО ОБРАБАТЫВАЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ УЧАСТКИ КОЖИ
Я Плакала.
жесть девушки, вы на самом деле занимаетесь ЭТИМ????
Сер Ка А у тебя волосы сами выпадают?