Салоны красоты и СПА
какая процедура в салоне реально поможет от черных точек, чистка не помогла
Лучше обратись к дерматологу, вполне возможно, что косметолог тебе и не поможет, а специальный гель для умывания или крем поможет. ))
Это все можно убрать и в домашних условиях, причем недорого и качественно. А еще, надо просто ухаживать за кожей лица, тогда никаких точек, прыщей не будет.
<<Уход за жирной кожей>>
<<Жирная кожа – руководство к действию>>
Обязательно очищать кожу лосьоном по вечерам, 1-2 раза в неделю дополнительно очищать от загрязнений и вредных токсинов, используя очищающие маски, скрабы и пилинг лица.
* Паровые ванночки. Наливают в емкость-миска, кастрюлю очень горячую воду с добавлением травяных настоев, например ромашки или липы. Лицо наклоняют над паром, для большего эффекта накрыться сверху полотенцем. Распаривать лицо не более 10-12 минут. После того, как расширились поры, можно начинать выдавливать точки.
Затем протрите участки кожи очищающим лосьоном, желательно дезинфицирующим, или же перекисью водорода.
После того как вы протерли кожу лосьоном, используйте стягивающие маски или другие средства сужающие поры. Это могут быть маски из глины, маски из яичного белка с добавлением лимонного сока, или протирание кожи кубиками льда.
И самый последний этап–это увлажнение кожи-смажьте лицо увлажняющим кремом. Также для этой цели хорошо подойдет протирание лица жидким глицерином с добавлением нескольких капель лимонного сока.
*Маска: 1 сырой яичный белок + 1 ст. л. сахара, размешайте до растворения сахара. Маску нанесите на лицо на 15-20мин.
* Маска: кефир, он способен растворять кожное сало, благодаря содержащимся в нем кислотам. Просто смажьте им лицо, и смойте через 15-20 минут.
* Скраб. Выдавите в небольшую емкость около 2-х ч. л. обычной пены для бритья. Добавьте к ней 1ч. л. перекиси водорода3%,столько же лимонного сока и небольшую щепотку мелкой соли. Все размешайте, нанесите состав на проблемные участки кожи и аккуратно разотрите его кончиками пальцев, особо сильно не втирая в кожу. Через 2мин умойтесь прохладной водой, протрите лицо дезинфицирующим лосьоном, после чего нанесите увлажняющий крем.
*Лосьон от черных точек: Залейте 1 стаканом кипятка по 1ст. л. шалфея и сухих цветков календулы. Прокипятите состав еще около 2-х мин, после чего накройте крышкой, оставьте до полного охлаждения, процедить. Протирать лицо не менее двух раз в день. Хранить в стеклянной таре в холодильнике не более 2х суток.
<<Уход за жирной кожей>>
ультразвуковая чистка
смешная! ! за 1 раз ниче не уберется! надо раза за 2-3 если много. и раз в месяц на маски-чистки (по ситуации) . и купи "Плазан"(по-англ. пишется) пенка для умывания, тоник и крем. на плаценте