Чистка лица или процедура лечебного очищения- так правильнее- делается по совершенно конкретным показаниям с момента появления проблем, т. е. с подросткового периода, в зависимости от возраста, степени тяжести и распространенности высыпаний, а также стадии процесса. В острый период угревой болезни применяются одни препараты и не проводится механического удаления комедонов, в период ремиссии применяются другие препараты. В этом случае назначается курсовое лечение.
Если проблема заключается только в расширенных порах, гиперкератозе и единичных комедонах, то процедура лечебного очищения может быть разовой.
Если же причина "проблемности" кожи другая, например, демодекоз или ангионевроз-розация, то обычная классическая, а также ультразвуковая и др. аппаратная чистка лица противопоказана!
В любом случае необходима консультация ВРАЧА дерматолога-косметолога.
Косметолог-эстетист может не иметь необходимой квалификации и знаний и только усугубить ситуацию. Очень часто при розации делают механические чистки, а мы уже получаем пациента с очень запущенной степенью заболевания: -((((
Салоны красоты и СПА
Вредна ли чистка лица?
нет, наоборот полезна, по себе знаю
только косметолог должен хороший быть, желательно с мед. образованием
она полезна, при условии профессионального её выполнения, хорошим косметологом.
нет конечно, если Вы не сами ее делаете) . Очень полезно и здорово.
Я смотрела передачу по телевизору: Всё так страшно и опасно. У нас много непрофессионалов
Попробуйте лучше Pobling Sinox: medical-club.zakupka.com/p/191672012-pobling-sonic/
Не пожалеете!
Смею вас огорчить, до 30 лет чистка лица противопоказана.
нет