Салоны красоты и СПА
Уважаемые врачи-косметологи, скажите, есть ли возрастные противопоказания для татуажа бровей под местной анестезией?
Какую анестезию при этой процедуре предпочитаете вы?
Делаю татуаж лет 6 уже и моя мама делает. Очень индивидуальные противопоказания. Может быть аллергия на мазь ЭМЛА (которую наносят для обезболивания) , может быть аллергия на краску, но если делаете у хорошего мастера, то краска качественная и все должно быть хорошо.
Если из москвы, могу дать телефон очень хорошего мастера, правда не дешевого.. . Но у меня бровки чудо и никто даже не догадывается, что татуаж.
Неизвестно Неизвестно
При пожилом возрасте нет противопоказаний. На сколько знаю, чем старше, тем дольше держится татуаж, т.к. обновление кожи медленное и кожа краску хуже "выгоняет"
Неизвестно Неизвестно
Процедура..мой мастер делает броки около 2- 2,5 часов, глаза 1- 1,5 часа... Слыша истории, что кому-то за 20 минут сделали, результат соответствующий... Напишите мне в личку, я вам расскажу на что именно обращать внимания при выборе мастера....
Во-первых, могут сделать так, что трындец. На фига портить природную красоту? Ведь всей этой химией мы и без того мужиков наших разбаловали.
Алена Мухортова
Это хочет сделать пожилая женщина, у которой не осталось своих волос в области бровей, и это не красиво. А Вы врач?
Если ты хочешь перенести их на ягодицы, то ограничений нет.
Может даже будет красивей.
Алена Мухортова
А почему Вы мне хамите? Разве я Вас чем-то обидела?
а у меня вот подружка занимается татуажем, в контакте: Галина Татуаж Танаева, можете ей задать вопросы!
Алена Мухортова
Большое спасибо!!!
только после 18,ещё вроде беременным нельзя
от 18 лет. тетя сегодня делала)
Алена Мухортова
Спасибо. Вы врач?
На анестезию с ледокаином бывает зверская аллергия! Даже если раньше вы переносили нормально, обязательно проверьте! Может быть смертельно опасно!!!
Анестезия местная, т. е. наносится непосредственно на кожу в виде крема либо раствора в течении всей процедуры. Для обезболивания применяется, в основном, лидокаин либо лидокаин с другими составляющими (прилокаин, тетракаин и др. )
За день до нанесения тату макияжа не употребляй алкоголь, потому что под его воздействием усиливается кровообращение, губы будут сильнее кровоточить, а краска, соответственно, хуже ложиться. По той же причине не рекомендуется в день процедуры пить кофе;
За неделю до начала менструации и во время неё делать татуаж не рекомендуется. В этот период увеличивается риск кровотечения;
А возрастные противопоказания - как и при обычном тату-18 лет. По крайней мере, ни в одном НОРМАЛЬНОМ салоне не сделают до 18 лет.
Алена Мухортова
А могут отказать 85-летней женщине, мотивируя тем, что в таком возрасте нарушена трофика кожи (речь идёт только о татуаже бровей)?
Неизвестно Неизвестно
Лидокаин применяется только когда губы делают и то не часто, когда супер чувствительный клиент.