Салоны красоты и СПА
сколько держиться татуаж и как его делают?
Я мастер по татуажу и могу согласится с тем что много зависит от типа и плотности кожи, и выбор иголки тоже. Если человек хочет толстую стрелку то можно и трешкой сделать, все зависит от мастерства. Сначала человеку накладывают анестезию-гель, на полчасика, затем специальной ручкой рисуем совместно то что ч-к хочет изобразить у себя на лице, согласовываем форму и цвет, и вперед. Если в прцессе работы начали появляться болевые нестерпимые ощущения, значит нужно добавить анестезию. Да еще очень важно за неделю пропить препарат ацикловир, очень неприятная штука герпес, всречается часто, можете даже не подозревать, что он у вас есть. Держится татуаж 2-3 года, но чаще всего дольше, только пигмент исчезает неравномерно, поэтому надо сделать коррекцию.
Лично у меня он держится уже 9 лет с одной коррекцией. Специальным аппаратом в кожу вводится с помощью иглы специальный пигмент (все происходит под анастезией). А вот уже от руки мастера и качества пигмента зависит результат и его продолжительность.
сегодня была передача, врачи. по-моему называется, там об этом и говорили
обратись в тату салон)
Как татуировку только специальными иглами более тонкими и короткими. У моей знакомой для лица аж три вида иглы одна для век, другая для бровей третья для губ. Утверждает что толщина кожи и структура на разных участках лица разная. Держится у всех по-разному. Например у моей мамы губы уже лет пять идеально выглядят. А на мне они не держатся почему-то. Чаще всего приходится подбивать брови. (тоже из-за особенности кожи в том месте) А уж веки это почти на века. Я делала 4 года назад и до сих пор как новые))