Смотря чего макияж.
Я работала в админом салоне и там был перманентный макияж.
Мои выводы:
1. Делать, но не чрезмерный - подчеркнуть контуры губ, добавить чуть цвета, брови - придать форму, лучше прорисовать волоски, а не накатом. Контур глаз лучше не делать стрелки -мода изменится, да и просто надоест.
Только не переборщить, потому что закрыть яркий макияж сложнее, чем сделать естественный поярче.
2. Это безумно удобно, просыпаешься уже красивой.
НО! ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ПЕРМАНЕНТ ОДИН РАЗ, ГОТОВЬТЕСЬ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАДО ЕГО ПОПРАВЛЯТЬ. БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ,
3. МАСТЕР должен быть суперный. Никаких учеников, только рекомендованный.
Опытный мастер не пойдет на поводу у клиента и не нарисует ему ядовитую хрень на лице, даже если клиент сам просит.
Потому что наступит завтра и вам может надоесть видеть когда-то желанный макияж, мастер это понимает и заранее сделает как надо.
Опытный мастер ювелирно работает с оттенками, знает как краска поведет себя на коже, это страхует вас от отрицательного результата.
4. КРАСКИ - узнайте о них все, краски совершенствуются, есть минеральные, растительные, есть исчезающие через несколько лет, есть проблемные - эти исчезают частями, выспросите у мастера, посмотрите в интернете.
5. Я СЕБЕ СДЕЛАЛА КОНТУР РЕСНИЦ - НАСТОЯЩИЙ ТАТУАЖ (не перманент) . Довольна вот уже 5 лет.
Не расплывается, не исчезает.
Можно не красить глаза вообще, только ресницы чуть-чуть.
НО ЭТО НАВСЕГДА! Я когда делала, смеялась нервно, что умру красивой. Очень боялась, что испортят, делал татуировщик - сам боялся, а приходится доверять, лежишь с закрытыми глазами, тем более в моем случае - не на время.
ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ТАТУАЖ?
Не захотела через 3-5 лет поправлять.
Губы я бы точно делала перманентом, но пока свои устраивают. Губы мне, кстати, у клиенток не всегда нравились. Также как и брови. Читайте пункт 3.
Итак, выводы:
Перманет - это удобно.
Важен выбор мастера.
Важен выбор красок.
Не делать яркий макияж, который не поправить, здесь могут быть исключения, но чаще всего лучше недоборщить, чем переборщить.
Удачи!
Салоны красоты и СПА
Кто дела тату макияж? Стоит ли оно того? Безопасно ли?
Конечно делать стоит!!! Только у профессионала! Правильный татуаж должен выглядеть натурально, естественно. Никакого вреда абсолютно. Если вы в Москве, пишите в личку, дам вам координаты лучшего мастера в городе. Я уже более 10 лет у нее обслуживаюсь.
Не забывайте, что перманентный макияж процедура инвазивная, потому не всегда безопасная. Ко всему есть множество противопоказаний к этой процедуре. Помните, что такой способ коррекции лица противопоказан людям с поражением кожи герпесом, различными воспалительными, а также хроническими заболеваниями кожи, диабетикам, астматикам, при заболеваниях крови. А вот при склонности организма к образованию келоидных рубцов тату макияж может привести к самым досадным последствиям. Тогда придется бороться не за красоту и неотразимость, а за гладкость и ровность кожного покрова. Ну, зато тату макияж - это всегда отличная альтернатива ежедневной декоративной косметики. Решать Вам. Удачи.
Я бы не делала, у меня подруга делала, всегда одни и те же брови несколько лет и никуда не деться а ей еще немного скосили, мне не нравиться, свои лучше...
у меня стрелки. пипец больно))))))))
А мне в себе всё нравится, без татуажа. Бе-бе)))
все зависит от мастера.
ну стоит или нет, решать всегда только Вам! подруга сделала себе брови в Трансформе, очень натурально вышло, прям технология такая - волоски прорисовывают. Мне нравится, но на себе я что-то пока побаиваюсь экспериментировать, хотя клинику эту люблю и сама там бываю
Мир изменчив и вы будите так же меняться, поэтому я считаю что не стоит делать что-то долговечное, а если еще и криво сделают, так вообще.
чего хотите добиться и получить какой результат - от этого отталкивайтесь. татуаж навсегда или перманент не надолго. решать вам.