расскажу вам кратенько свою историю. некуда было деть деньги, хотелось сделать что-то для себя. пошла на пилинг. сделали слабенький. потом лицо было красным дня два. потом недели три с него кожа слезала ошметками. постоянно носила с собой увлажняющий крем и мазалась им каждый час как минимум. стоило выйти на улицу, как лицо моментально покрывалось белыми ошметками кожи.
когда меня увидела свекровь, она работает администратором в салоне.... ее шоку не было предела. она хотела пойти посомтреть в глаза тому мастеру, кот. вообще дала добро мне на пилинг. вообщем, свекровь принесла мне специальный крем после пилинга из салона, и через недельку лицо более-менее вернулось к нормальному состоянию.
и тогда свекровь сказала мне золотые слова "ну нахрена ты в 20 лет делала пилинг? его делают уже стареющие женщины, после 30, а то и 40. пошла бы лучше на ультразвуковую чистку, на крайняк на механическую... "
так что я на пилинг больше ни ногой. вот ультразвуковая чистка понравилась мне куда больше, да даже и механическая...
Салоны красоты и СПА
подскажите кто делал химический пиллинг лица- каковы последствия???
Мария Тележникова
пилинги с 16 лет показаны. при определенных обстоятельствах.
Делала дважды миндальный поверхностный. Первый раз 30%, второй 50% кислотой. Делается курсом в 6 процедур с интервалом между процедурами - неделя. После 30% было покраснение (проходило в течение часа) , ощущение стянутости, лекгое шелушение в области ноздрей и на подбородке. После 50% с покраснением та же картина, сильное ощущение стянутости, как после хорошего солнечного ожога + шелушение по всему лицу (тон нанести было реально, но шелушение было весьма заметно) - по рекомендации косметолога наносила пантенол. Результат - значительное улучшение цвета лица + значительное уплотнение кожи (отметила массажист, к которой я пошла на курс хиромассажа)
Я делаю срединные трихлоруксусные по несколько раз в год уже много лет. Отлично все!! ! Последствия- кожа как у младенца.
а какого эффекта вы ожидаете, ведь на кожу наносится кислота! задача пилинга - очистить кожу от верхнего слоя ороговевших клеток. тем самым в кожу поступает больше питательных вещевств, улучшается выработка коллагена, кожа на время становится более гладкой и подтянутой. пока идет курс пилинга о красоте кожи можно забыть, но результат стоит ожиданий. да действительно, косметолог должен сказать, нужен ли пиллинг, а не делать процедуру лишь бы содрать деньги
делала блокэйдж "пирогом" с ретиноевой кислотой.
недельку облазила)
общий тон кожи выровнялся и вроде как профилактика возрастных изменений
недельку облазила)
Зачем нужна эта чистка кислотой если ты никогда не угадаешь как твоя кожа отреагирует, я например не пойду никогда.. даже в 50 лет
Кожа стала ровнее.. но первые дня 3 ходила красная как рак. . и кожа шелушилась немного.
Последствия у каждого бывают разные. У меня где-то около часа лицо было очень красное и в волдырях. Зато эффект от этой процедуры классный.