Салоны красоты и СПА

Как избавиться от заусенцев, которые постоянно появляются?

Если заусенцы от неправильного маникюра, то смените мастера. Определить просто - заусенцы появляются через 2 дня после маникюра.

Если оттого, что кожа тонкая и сухая - поделайте горячий маникюр. Можно и в домашних условиях. В салонах это выглядит так: на кутикулу наносят специальное масло с витаминами и опускают руки в специальный разогретый лосьон (он термоустойчив, не расслаивается при нагревании) минут на 5-7 каждую руку. Затем легкий массаж и "запечатывают" питательные вещества обернув руки мокрым холодным полотенцем. Далее, делают обрезной или необрезной маникюр по желанию. Что важно, опиливание и придание формы ногтевой пластине проводят ДО горячего лосьона.
В домашних условиях на паровой ванне разогрейте оливковое масло и добавьте туда витамины А и В (продаются в аптеке в масле) . Подержите ручки там.
Можно ещё проще - покупаете в аптеке Аевит и постоянно смазываете им кутикулу.

Если заусенцы от механических повреждений, то тут можно посоветовать только быть внимательней и опять же питать кутикулу.

Заусенцы ещё появляются от перепада температур. Это значит, что перчаточки в холодное время года обязательны.

Удачи!
Ирина Шакирова
Лучший ответ
Распаривать руки и удалять все лишнее или маникюр у профи.
чаще руки кремом мазать
Срежь аккуратно и нанеси оливковое масло
Нужно просто когда режете или отрезаете ногти, мусор завернуть в бумажку в кучку и выкинуть и тогда точно заусенцев не будет.