Салоны красоты и СПА
Помогите-не разводит ли косметолог меня на деньги?
мне 25 лет,кожа проблемная с 13лет.У косметолога ни разу не была, помогали маски из глины, контролировать прыщики и угри.Но черные точки вышли из под контроля, решила пора к косметологу.Пошла на аппаратную чистку.Мне посмотрели кожу сканером, сказали себорея.Предложили курс процедур карбокситерапия+лазер+пилинги.Процедуры недешевые...Не разводят ли меня?Может,сначала с пилингов стоит начать? И если я соглашусь делать, не будет ли такого,что я как наркоман на эти процедуры подсяду??И буду носить регулярно косметологу нешуточные суммы?
Косметологи ВСЕГДА разводят на деньги!
И препараты у них, делающие привыкание, чтобы вы без них уже не могли и периодически появлялись у них для нового "вливания".
Против прыщей--посмотрите в магазинах систему анти-акнэ (это с ацетилсалицилловой кислотой) .
Против чёрных точек--система обновления кожи--микродермобразия.
И запомните: чтобы процессы старения начинаются после 20 лет, просто они не видны явно.
Кожа нуждается каждый день в :
очищении
тонизировании
увлажнении
и защите
скрабирование нужно 2-3 раза в неделю.
Так же обратите внимание на своё питание :что вы едите и много ли в еде всяких "Е".
Кожа--это самый большой орган, через который выбрасывается наружу то, что не нужно.
Ешьте меньше обработанной пищи, почистите печень--она связана с кожей. Поешьте 2-3 раза в неделю тушёную в собственном соку с небольшим добавлением оливкового масла СВЁКЛУ.
А отдать деньги вы всегда успеете...
Кожа нуждается каждый день в :
очищении
тонизировании
увлажнении
и защите
скрабирование нужно 2-3 раза в неделю.
А отдать деньги вы всегда успеете...
запросто может быть разводка на ненужные процедуры, я просто не видела твою кожу, сказала бы точнее
в 25 лет спокойно можно избавиться от проблем с кожей без косметологических процедур. в первую очередь я советую сходить к дерматологу в городской КВД (кожно-венерический диспансер) , там обычно лучшие специалисты консультируют. пройти все назначенные анализы, обследования. это обследование делают даже в бесплатных поликлиниках - но и в платных по себястоимости дешевле выходит, чем курс аппаратных процедур
будь готова отправиться по направлению на консультации к эндокринологу и гинекологу если причина окажется в гормонах (что скорее всего, ты же не лечилась получается никогда целенаправленно)
возможно к гастроэнтерологу еще попасть придется
лечение изнутри назначат после обследования
снаружи я бы порекомендовала заменить свой тональный крем на BB-крем для проблемной кожи твоего типа.
например, Shinee Nanas'b BB Cream для всех типов или Holika Holika Clearing Petit BB Cream для жирной кожи с мощным противовоспалительным эффектом
в качестве лечения
для прочистки пор либо линейку Tony Moly egg pore либо Daiso маски
от акне линейку Skinfood
обязательно приобрести качественную смывку для демакияжа (лучше гидрофильное масло или что-то деликатное двухфазное) , обязательно приобрести качественный уход для твоего типа кожи. с 25 лет для профилактики будущих возрастных изменений уже можно брать линейки от первых морщин
с 27 уже точно необходимо будет
в качестве лечения
от акне линейку Skinfood
с 27 уже точно необходимо будет
а вы сходите к другому косметологу и к третьему -и сделайте вывод
Ксения Белова
и везде по 500 руб за консультацию отстегивать))
Для начала проконсультируйтесь с дерматологом, врач лучше знает тип кожи, оценит его состояние, может и порекомендует для начала обойтись чем нибудь легким, а не сразу тяжелой артиллерией..
я бы в 25 лет не советовала пилинг делать.
был неудачный опыт в 20 лет. свекровь-администратор в салоне была в ужасе, хотела посмотреть в глаза тому косметологу.
пилинг, грубо говоря, снимает ороговевший слой. какой такой слой в 25 лет? пилинг советуют делать после 30, а то и 40 лет...
ну от чёрных точек можно попробовать ручную чистку, мне пилинги от чёрных точек абсолютно не помогли.
Anahit Xachatryan
а лучше сходить к дерматологу,он всё таки врач.
попробуйте сначала ультразвуковую чистку лица и пилинги с масками (это все в комплексе должно идти) - это не так дорого и вполне эффективно
Ксения Белова
мне и сделали ультразвукову, вакуумную,не особо убрало точки. И сразу же навязывают дорогие эти процедурки... а пилинги какие? Вы делали сама какие-то?
Национальный Научный Центр выпускает серию "Друг молодёжи", которая разработана лучшими косметологами и учёными для молодой проблемной кожи. Это будет дешевле, чем носить деньги в салон. Лечебная косметика плюс витаминный комплекс- только так! Пишите город, я найду адрес.
нужно искать хорошего косметолога! ! через знакомых, кто это делал и получил хороший результат! а по поводу питания - это да! ! нужно чиститься хотя бы раз в месяц, по крайней мере мне советовал мой косметолог, которому я очень благодарна! вам желаю удачи в поиске!
Вы можете посетить бесплатный мастер класс по уходу за кожей, где я подберу вам маски и микродермабразию, бесплатно попробуете, посмотрите результат. Если вам понравится, можете приобрести и пользоваться дома совершенно по другой цене. Конечно в салонах большие надбавки за аренду, рекламу, зарплаты персоналу, а не только косметологу и т. д.