Вы имеете в виду именно мезотерапию или все инъекции красоты?
Условно инъекции можно разделить на несколько видов:
- контурная пластика : ботокс и аналоги ботулотоксина для снижения подвижности мышц, филлеры для заполнения морщин
- биоревитализация (препараты с гиалуроновой кислотой для восполнения недостаточной увлажненности кожи)
- биорепарация (препараты с гиалуроновой кислотой и "встроенными" препаратами витамина С, пептидами и др) - продвинутая биоревитализация
- собственно, мезотерапия (препараты с витамином С, микроэлементами, вытяжками из растений и др)
Любые инъекции - это мощное воздействие на кожу. И правильно подобранные препараты действуют значительно эффективнее кремов и масочек. Ключевое слово - правильно подобранные и правильно выполненные.
Часто требуется курс процедур. А эффект проявляется сразу только при контурной пластике.
Другие инъекции проявляются постепенно, день ото дня - ведь питательные вещества постепенно стимулируют кожу.
Салоны красоты и СПА
Мезотерапия лица для омоложения. Кто нибудь делал? Каков результат и эффективность? Это болезненная процедура?
неа.. я сейчас каждое утро соком киви и молоком кокоса лицо. декольте и руки. . потрясно...
Мезотерапия процедура болезненная, но эффективная, тем более если правильно подобран коктейль и процедуры делаются курсом 10 процедур (1 в неделю) , потом по одной поддерживающей процедуре в месяц .

У меня сестра делала. Мне кажется это развод, по крайней мере я не заметила изменений на её лице. Вот начальница моя сделала пластику, так эффект сразу виден.
В результате проведения многочисленных процедур были установлены следующие общие эффекты от применения методики: фармакологические (при введении препаратов точной дозировки в проблемные участки для выполнения конкретной задачи); улучшающие местное кровоснабжение и микроциркуляцию; стимулирующие клеточное обновление и регенерацию; рефлексогенные, аналогичные проведению иглотерапии; эстетические (улучшающие внешность, омолаживающие, подтягивающие контур лица, повышающие упругость и эластичность кожи). Подробнее на CareFace: careface.ru/mezoterapiya-lica/