Салоны красоты и СПА

Подскажите про басму и хну?

Как сейчас моднее? Известно, что хна даёт рыжий оттенок, а басма с хной более тёмный.... как сейчас правильнее рыжий или тёмный? У меня светлая кожа, зелёные глаза. Мне за 30.
мне кажется лучше краской обычной.
учтите что краска хна и басма она конечно лечит волос обволакивает его.. но волосы от такой покраски толстые и жесткие. .
если у вас тонкие волосы от природы тогда это нормально но если у вас грива своя то после покраски вы не соберете их в кучу. .

насчет цвета, классика всегда считала, что рыжие волосы при белой коже и зеленые глаза это атрибут ведьм .так как их красота сводит с ума. .
модно не модно главное чтобы вам шло и вы били обворожительны. .
Лучше всего об этом сказал писатель эпохи итальянского Возрождения Аньоло Фиренцуола в трактате «О красоте женщин» : «Ценность волос настолько велика, что, если бы красавица украсилась золотом, жемчугом и оделась бы в роскошное платье, но не привела бы в порядок свои волосы, она не выглядела ни красивой, ни нарядной.. . волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту или же мёду, или же горящим лучам солнца. …

Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например: В зависимости от длины волос, берут от 20 до 100г порошка басмы и хны. Соотношение определяется между ними в зависимости от желаемого тона и интенсивности оттенка. Если порошки будут разведены в пропорции 1:1, то получится красивый каштановый оттенок. Если вы хотите получить черные, как ночь, волосы, то пропорция должна быть 1:2 (хна: басма) , но если пропорцию составляющих компонентов изменить (1:2 басма: хна) , то получите бронзовые волосы.
-для получения насыщенного темного цвета нужно смешать в фарфоровой или пластмассовой посуде басму и хну (1:1), 4 ложки натурального молотого кофе и залить горячим белым вином. До полного образования единой массы смесь подогревать на паровой бане.
-Если вы хотите получить модный оттенок «черный тюльпан» , то в смесь басмы и хны (2:1), подогретую на водяной бане, добавьте 3-4 чайных ложки свежевыжатого свекольного сока. А если вы добавите 1 чайную ложку оливкового масла, то ваши волосы станут значительно мягче и шелковистее.
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;
-хну с кефиром - получается обалденный нежно-рыжий;
-Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну. получится оранжевый

в вашем случае каштан или бордо мне кажется будет очень красиво.. правда не ясно какой ваш цвет волос. .
хна еще хороша тем что она не вредна и отмывается ..в случае с краской не получится. .
совет попробуйте на одной пяди покрасить или сходить померить парики разных цветов тогда точно определитесь нужен вам темный или рыжий
Юлия Зимняя
Лучший ответ
Лидия Назмутдинова о, спасибо! мой исходный цвет тёмно-русый.
если покраситесь хной, то это на всю жизнь, потом будут проблемы с покраской химией, рыжина все равно будет со временем проступать