аждая девушка хочет на своем выпускном вечере выглядеть, как настоящая принцесса. Поэтому образ нужно продумать до мелочей: платье, туфли, аксессуары, прическа и, конечно же, макияж. Каким будет модный макияж на выпускной 2012?
В этом сезоне моден яркий, драматический макияж. Но с таким макияжем на выпускной нужно быть очень осторожной, потому что черта между оригинальностью и вульгарностью макияжа очень тонкая. Не стоит делать яркий макияж, если вы не уверены, что у вас получится не переступить эту черту. И в любом случае нельзя забывать об одном из главных правил макияжа: выделяем либо глаза, либо губы.
Если вы решите сделать акцент на глаза, можете использовать яркие, свежие оттенки: розовый, голубой, изумрудный, фиолетовый, мандариновый. Также в моде будет золотой цвет — им выделяют даже брови. В моде будут сверкающие тени, но матовые тоже вполне уместны. Желательно делать макияж, используя не один цвет теней, а палетку из трех подходящих друг к другу оттенков.
Для тех, кто хочет акцентировать внимание на глазах, но не решается использовать смелые яркие тени, всегда остается классический вариант: макияж «смоуки айз» , выполненный классическими черными или серыми тенями. Можно привнести в такой макияж свежую нотку, вместо традиционных цветов использовав медный, фиолетовый, голубой или темно-сливовый.
Но настоящим хитом будет модный макияж на выпускной 2012, выполненный в сине-голубых тонах, возвращающий нас в эпоху диско. Вы можете выбирать из широкой палитры оттенков голубого и синего: нежно-голубой, зеленовато-голубой, бирюзовый, смелый неоновый, электрик. Наверняка вы сможете найти среди них тот оттенок, который нравится и подходит именно там. Альтернативой синим теням станет лайнер, тогда ваш макияж на выпускной 2012 ограничится смелой подводкой и тушью.
Делая макияж, помните, что цвет теней должен обязательно подходить к цвету вашего платья, а также к цвету глаз. Поэтому оттенок теней нужно выбирать уже после того, как вы определились, в каком платье пойдете на выпускной. К ярким теням обязательно прилагается прозрачный или светлый (персиковый, розовый) блеск или помада в стиле nude.
Если же вы решили выделить губы, то макияж глаз должен быть максимально нейтральным, а вот цвет помады может быть смелым. Но все-таки стоит помнить, что вы создаете образ юной девушки, а не роковой женщины-вамп, поэтому не стоит выбирать слишком смелые и насыщенные цвета: подчеркните свою молодость помадой розового или оранжевого оттенка, а красный цвет пусть подождет более подходящего случая.
Пожалуй, единственное исключение, которое можно сделать для красной помады, - это макияж на выпускной 2012 в стиле ретро, в таком макияже красная помада будет уместна. Очень важное условие такого макияжа — идеальный тон лица. Тени нужно использовать неяркие, натурального цвета, а можно обойтись вообще без них. А вот черные стрелки, нарисованные жидкой подводкой, - обязательное условие. Прокрасьте ресницы черной тушью, а красная помада станет завершающим штрихом. Понятно, что такой макияж требует соответствующего платья и прически.
Классический макияж на выпускной тоже не сдает своих позиций. Если у вас идеальная кожа, вполне можно ограничиться естественным макияжем, который подчеркнет вашу природную красоту. Иногда самые простые решения оказываются самыми эффектными (тем более, что простота nude макияжа обманчива: чтобы правильно его сделать, требуются определенные навыки) .
Важно помнить, что макияж на выпускной 2012 может быть ярким, но он не должен быть вызывающим. Ваш образ должен быть цельным и сбалансированным: яркая помада или тени должны сочетаться с вашим платьем, а не конкурировать с выпускным нарядом за внимание.
Салоны красоты и СПА
Хочу сделать на выпускной макияж в салоне, чтобы он продержался до утра, сколько это может стоить примерно???