Салоны красоты и СПА

больно ли делать чистку лица?

Не знаю, какую чистку Вы подразумеваете, но если боитесь боли, попробуйте ультразвуковую. Это совершенно безболезненный способ, после которого на лице не остается ни покраснений, ни припухлостей, не нарушается структура кожи и не травмируется ее поверхностный слой. Эффект отличный и никаких неприятных ощущений.
Мария Николаевна Герасименко
Лучший ответ
да, больно, а потом все лицо красное.. .
но зато дня ерез два отличный результат
Нет, но и приятного мало.
Если угревая сыпь, то делают вручную проколы специальной иглой, потом на лицо накладывают маску, чтобы снять покраснение, а затем уже жидкий азот, для стягивания пор и против воспаления. Нельзя сказать, что очень больно, но болезненно, местами сильнее, особенно внизу щёк и вокруг глаз. Чистка угревой сыпи болезненнее. У меня лет 12 назад были проблемы, и я делала такую чистку в салоне. Настроилась, что хочу, чтобы всё прошло и кожа стала чистой, и это помогло мне набраться терпения, притом, что я с трудом переношу боль, у меня есть ген рыжих волос и особая чувствительность. Чистка "чёрных точек" уже безболезненная процедура, но, естественно, чувствуешь манипуляции с твоим лицом, профессионал делает её быстро, дольше, если кожа очень загрязнена. У меня, в случае чистки воспалений, не было покраснений, а после чистки "чёрных точек" держалось дня три, на всём лице.
пьявками больно!
Больно! Капец как больно нос. У меня довольно крупные поры на носу, поэтому он сильно подвергся надавливаниям и пр. Дотрагиваться до носа больно, после чистки прошло уже 2 дня.
Не самая приятная процедура для тех, у кого низкий болевой порог.
Зависит во многом от того, как хорошо распарят лицо и как глубоко "засели" комедоны

В целом, терпимо, но я реву)) и главное идите не перед мес. и не во время, тогда боль больше
Angelika Magdaliuc
да больно но результат того стоит.
Irina Zubritskay
Сегодня делала ультрозвуковую. Это кошмар какой-то. По началу норм, а потом мастер начала давить этой штукой. Больнее всего на носе и подбородке
Да, жутко больно. Слизились глаза, все лицо красное