Салоны красоты и СПА

волосы сухие и ломкие.

есть какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ способ от этого? и еще не хочу использовать краску, но хочу чтоб были потемнее - может есть какие-нибудь натуральные "красители" типа кофе там не знаю? заранее спасибо
Хна+басма дают темный оттенок.
Алла Преловская
Лучший ответ
Отвар из веточек и листьев липы окрашивает волосы в коричневый цвет. 5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы отваривать в 1,5 стакана воды до тех пор, пока останется 1 стакан жидкости.

Чайный экстракт
Темный красновато-коричневый цвет и сияющий цвет придает волосам экстракт черного чая (50 г чая кипятить 15 минут в 1 л воды, дать настояться и процедить) . Таким настоем надо ополаскивать волосы и не смывать. Сушить без фена.

Взять 200 г плодов софоры японской и измельчить, залить 3 л воды. Довести до кипения, проварить 3-5 минут, настаивать до полного охлаждения, процедить. Мыть волосы этим отваром. Средство хорошо укрепляет волосы и окрашивает их в каштановый цвет.
Натуральных красителей я не знаю, только хну.) )
А от сухости делайте маски: ложка касторового масла, ложка репейного, ложка абрикосового, пару капель жожоба. И по всей длине волос, корни тоже! В полотенце, и час сидите. Можно больше.
Хорошо помогает кокосовое масло (можно купить в аптеке) перед мытьем нанести на кончики и походить минимум 30мин, максимум на ночь. После вымыть голову как обычно и обязательно после шампуня использовать маску для волос и держать ее не менее 15 мин (для большего эффекта за эти 15 мин, можно подогреть маску на волосах при помощи фена) . В конце перед сушкой желательно наносить серум для волос или подобное не смываемое средство для защиты