Салоны красоты и СПА

Каждому мужику подходит серьга в ухе?

У казаков серьги в ушах тоже были. Если 1 серьга, то он у родителей один из детей. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду. Если 2 серьги, то в это означало, что в семье он один остался в роду из мужчин и единственный кормилец. Таких в бой отправляли самыми последними, чтобы родителей без наследника не оставить. В Древнем Египте серьга в ухе у мужчины свидетельствовала о его высоком положении. А вот в Древнем Риме наоборот, серьги в ушах носили рабы. В Древней Греции серьги в ушах носили мужчины, которые зарабатывали проституцией.
В 13 веке католическая церковь запретила прокалывать уши. Но воры, пираты, цыгане от серег так и не отказались. Серьга в ухе у пирата означала, что им был захвачен корабль. Цыгане вдевали в ухо мальчика серьгу, если он родился после того, как умер предыдущий ребенок. Воры же при помощи серег в ушах демонстрировали принадлежность к низшим слоям общества и свое бесстрашие перед церковным судом. Мореходы надевали серьгу, когда пересекали экватор. Серьги в данном случае были такими вот признаками различия.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Наталья Давыдова вывод один. лучше не носить, а то подумают что мужчина из Греции например))))
Ну только, если он или пират, или "голубой". Только вот, пиратов, ближе, чем в Сомали, не наблюдается....
Пассивному голубому - это в нынешних реалиях.
А на старом парусном флоте такое право имел матрос перешедший экватор.
Как вы понимаете вещи существенно различные и отношение к ним соответственное.
Маришка ))
если его фамилия моисеев
Мария Корнева
хороший аниматор был в Турции, с серьгой... ох, как она ему шла!)))
про прокладки тогда не забудь
Лариса Лавринюк Мудак,ты где родился-то??? В Жопозадирищенске?Блин,а интернет-то каким образом?
Ага и трусы танго)
да, если он пидор
Лариса Лавринюк Где ты живёшь-то???Где-нибудь в Удмуртии??