Салоны красоты и СПА
Я 4 дня назад проколола в ухе 2 дырки и они начали гноится....и че делать..спирт не оч. помогает...(((((
вот все пишут, что нужно вставить золотые серьги; я не согласна, хотя у меня у самой на одном ухе три дырки и во всех золотые серёжки. Какие серёжки брать зависит от группы крови! если не знаешь группу крови тут уже сложнее, а вообще: 1гр. - чаще подходят золотые и серебрянные; 2гр. - обычный метал, 3гр восновном золото, 4гр. - серебро. могут быть и исключения. Ну а так если из того, что под рукой то обрабатывай два раза в день (утром и вечером) перекисью водорода, серёжки если золотые не снимай, а вообще продаються специальные серёжки которые подходят всем без исключения они сделаны из медицинского металосплава поспрашивай в аптеках и салонах красоты. вообще серёжки лучше не снимай и не миняй месяц.
Не этиловым спиртом нужно обрабатывать, а салициловым.
И если серьги не золотые - срочно снять!
Серьги какие? Если гвозди, то долго будут заживать. Лучше всего вставить небольшие кольца, которые можно продергивать. Так вы легко будете очищать и обрабатывать отверстия. Запаситесь ватными палочками, настойкой календулы на спирту и купите мазь левомеколь .Она недорогая. Ватной палочкой обработать ухо на ночь, снять все корочки и гной. Можно намочить часть ватного диска календулой и положить ненадолго на больное ухо. Потом протереть еще раз, продергивая серьгу туда-сюда и слегка смазать на ночь мазью. Утром обработать календулой, чуточку мази положить, она прозрачная и не воняет. ДО вечера ухо не трогать по возможность, чтоб грязь не занести. Серьги должны быть золотые. То что называют медицинской сталью в косметичках - это фигня. Китай и уж точно не мед. Золото, особенно из Турции, бывает тоже неважным. Так что имейте это ввиду, если долго лечение не помогает (больше 3-4 дней) , то попробуйте сменить серьги на другие. Упорно лечите и все заживет, будет красивым ушко.
советчиков много моча утренняя поможет быстро и не дорого
у меня пол года уши гноились и была кровь, как купила золотые серьги, проблемы исчезли!
выдавить гной. промыть перекисью водорода.
нанести 10% линимент синтомицина. на ночь.
на бинт и вокруг мочки. снимите серьги
Ни в коем случае!!!! НИ СПИРТ НИ ПЕРЕКИСЬ!! !
только протирать хлоргексидином! ! им и ТОЛЬКО им!
а где вы прокололи? почему вам не дали рекомендаций по уходу? из чего украшения стоят в ушах? не тяжёлые ли они?
всё лечиться обычной зелёнкой за полчаса.. нужны действительно кольца, что бы их мазать и продёргивать..
возьмите крупную чаинку сухую \я не шучу\ и вденьте ее насквозь в отверстие . Меняйте чаинки 2-3 раза в день-все пройдет.
уберите спирт подальше... наденьте золотые серьги если есть.. если нет то серебро.. если и его нет то какие нибудь средней величины серьги.. ток не тяжелые.. по себе знаю""
терпеть)))
не надо уродывать тело!