Салоны красоты и СПА

девушка проколола пупок несколько дней назад, вчера начал гноиться, что делать? болит сильно

Это нормально, что болит. Болит как минимум месяц ( нельзя делать физиеские нагрузки) . У самой подобное было, только через полгода после прокола. Поможет мазь левомеколь. Она заживляет. Мне посоветовала специалист, к-рый прокалывал мне пупок
Еще может сережка не подошла. Возможно, она маленькая и давит кожу, как было в моем случае. И из-за этого гноится
Екатерина Балабаева
Лучший ответ
Срочно к врачу!!!
эта девочка уже всех сегодня затюкала с этим вопросом тут.. . ей все написали.
В больницу, к хирургу. СРОЧНО!
обрабатывать надо хорошо антисептическими растворами, можно повязку наложить с гипертонич. раствором или с хлоргексидином. Не допускать попадания грязи ( с рук, с одежды).. .
а может быть просто реакция на то, что Вы туда воткнули.
Я вот ничего кроме золота и серебра носить не могу... я про уши,... сразу мочки опухают как у слона, а если поносить подольше то и гной будет.. .
Не будет видно положительного результата, идите к врачу
Хлоргексидином пусть обрабатывает, затем левомеколь чередует с деринатом. Прикладывая на пару часов одно, затем другое
тоже прокалывала, врач советовал Хлоргексидин и левомеколь, но самое главное сережка, обязательно хирургическая (медицинская) сталь должна быть, если обычный металл никакое средство не поможет у меня именно из-за такой проблемы были, как поменяла сразу прошли. Не пугайся названия хир. сталь обычные сережки только покупай в специальных отделах для пирсинга. спиртом протирать нельзя.
к врачу дерматологу срочно
Заводом изготовителем не предусмотренная данная проблема так что это побочный эффект от вашего вмешательства! Иди к врачу раз головы на плечах нету !
Перед тем как вставить сережку протирать спиртовым раствором или перекисью. со временем пройдет. не суйте в пупок не продезинфицированные сережки
Конечно же показаться врачу.
Противовоспалительные средства принимать.
Зелёнкой обрабатывать.
лучше сначала сходить к хирургу а потом мази и не откладывай и не кого не слушай добрый совет
Не обязательно к дерматологу, но антибактериальная терапия обязательно!!!
Mi
Mila
смотря где прокола.. . в салоне или дома.. .
можно спиртом протереть и помазать каким-нибудь антисептиком.