Салоны красоты и СПА
см. вопрос Как делается восковая эпиляция? Больно ли?
сейчас новая мода пошла - шугаринг - эпиляция карамелью (из сахара) . Даже те, кто воском пользовался перешел на шугаринг. Воск больнее и волосы больше врастают, тк сдираешь его против роста волос, а шугаринг почти не врастает (тк сдираешь по росту волос) , почти нет раздражения и значительно меньше боли (особенно в зоне бикини) . Короче, посмотри, как варят пасту для шугаринга на youtube - там видео полно всяких. Я варю так - 10 ст. л. сахара+сок из 1/3 большого (или 1/2 маленького) лимона+1 ст. л. воды. Всё это ставим на маленький огонь, чтобы равномерно растопился сахар. Как только растопился, увеличиваем огонь, чтобы умеренно бурлило, и смотрим за цветом - он должен стать "цвета лимонада" и запах жженого сахара пойдет, а по мере остывания он потемнеет. По началу можно и накосячить - чаще девушки ПЕРЕВАРИВАЮТ пасту и она застывает в твердую карамель, а предпочитаю недоварить, уж лучше попробовать, а если что еще подварить. Поиском легко найдешь всю инфу - как варить, как удалять. Штука хорошая, если наловчиться))
У каждого свой болевой порог, да и зависит от состояния кожи и опытности того кто делает эпиляцию. Никто ещё от болевого шока не умирал.
Надо только правильно делать и больно не будет. Кожу к депиляции нужно подготовить, чтобы она была обезжиренная, если боитесь боли можно немного протереть кусочком льда или обработать специальными препаратами .После нанесения воска сорвать ее резким движением против роста волос.
И после эпиляции чтобы не было раздражений лучше пользоваться специальными кремами для чувствительной кожи, иногда такие кремы и лосьоны продают вместе с воском
Немного больно. Как выщипывать брови.
больно. но, терпимо .