Салоны красоты и СПА

Скажите, что лучше воск или шунгаринг ???Мне 18 лет, волосы грубые на ногах, что посоветуете из этого ?

ТОлько пожалуйста тот вариант от которого не врастают волосы !!!
При грубых волосках вам больше подойдёт горячий воск, шугаринг лучше действует на тонких волосках да и без особых навыков не сделаешь чисто.
Воск вам надо только выбирать твёрдый для лучшего сцепления с волосками, а не мягкий и не полоски . Если будете всё делать правильно не будет никаких врастаний, снимать воск по росту волос, кожу обязательно перед процедурой подготовьте, распарьте и обезжирьте, вымойте хотя бы хозяйственным мылом и после процедуры используйте крем после депиляции или любой крем для чувствительной кожи. Между процедурами используйте пилинги, скрабы во время душа жёсткой мочалкой трите ноги
T.
Tashechka .
Лучший ответ
Лучше воск. Шугаринг - это более сложный и трудоёмкий процесс. Недели на 2-3 забудете про лишние волоски.
Волосы могут врастать и от воска, и от шугаринга, я думаю. Почаще скрабируйтесь просто.
Фотоэпиляция навсегда, но часто часть волос все равно прорастают и приходится немало сеансов провести на "убийство" каждого фолликула чтоб наверняка навсегда.
Шугаринг лучше воска по массе параметров, и гораздо меньше противопоказаний, кожа не повреждается, от воска врастание чаще происходит, тк он чаще обламывает волоски за счет способа удаления: против роста. Шугарингом делается по росту, обламывание возможно только при неправильной технике раскатки пасты по коже против роста волоса или неправильно подобранной пасты (чаще если это самопал, самоварка).. . Так что выбирайте мастера по шугарингу с опытом хотя бы 3 месяца ежедневной и успешной практики, работающем на профпастах.
И регулярно между процедурами скрабируйте кожу, да.
В Ижевске могу посоветовать куда сходить к мастеру. А все знания получала в школе-студии Сатин. Спросите если что у них сами и говорили что есть сеть школ по городам от Академии эпиляции (Москва)
izhshugaring@mail
щас есть фотоэпиляция, типа навсегда избавляет