Салоны красоты и СПА
про нарощенные ресницы вопрос! кто разбирается в этом?
я в салоне покрасила ресницы. у меня оказалась аллергия на краску. облом...придется наращивать. так вот. сколько держаться нарощенные ресницы? надо ли их еще сверху покрывать тушью (я потому и хочу нарастить, что мне краситься лень)? из чего они делаются? заметно ли, что они нарощенны? как за ними надо ухаживать (не слишком ли это муторно)? и вообще - стоит ли оно этого? и какие подводные камни во всем этом есть?
Для начала-наращивание бывает веерное, пучковое и единичное (шелковые ресницы) Единичные нарощенные ресницы держатся 2-3 недели, потому что цикл роста собственных ресниц составляет этот срок, затем нужно делать коррекцию. Есть специальная тушь для нарощенных ресниц, но краситься ей совсем необязательно. Видимость наращивания зависит от того, сколько ресниц нарощено и какой длины (эти параметры варьируют). Нельзя тереть глаза, спать лицом в подушку, пользоваться жиросодержащими кремами (не наносить на глаза), молочком для снятия макияжа с содержанием масла-ресницы могут отвалиться. А качество зависит от мастера, правильно ли он их наростит. Да еще, на качество собственных не влияет.
Максимум 2 недели. Частое наращивание ослабит Ваши ресницы (ждите осени :)) )
Обычно используется на какой-то случай: свадьба, выпускной др.
....это не благодарное дело... свои потом просто ни какие.. ломаются ...и потом чёрти как растут..
на клей может быть аллергия. . но ходить, если подойдет, при поресничном (кстати- гораздо безобиднее чем пучками) , 3 недели- потом коррекция. Очень легкие, можно красить- но не часто, смывать оч осторожно- но можно. У себя заметила после одного наращивания и одной коррекции - стали короче- но гуще)) ) довоьна. буду еще наращивать)
наращивала, осталась не в восторге, 4 раза ходила на коррекцию в течении 2 недель (постоянно отваливались пучки) , в конечном итоге свои ресницы просто ужас, отрастали потом в течении месяца, лучше подождите пока свои в норму придут
Держаться 2 недели при очень бережном уходе. Красить тушью, тереть глаза и спать лицом в подушку нельзя.