Салоны красоты и СПА

Как бороться с жирность кожи лица ??

Прежде всего умываться надо не мылом а специальным лосьоном для жирной кожи, в домашних условиях надо чуть подкислять воду которой умываетесь (лимоным соком или уксусом) или протирать лицо травяными настоями. Потому что если кожа жирная, выработки сальных желёз много а поэтому когда умываетесь только хуже, потому как снимаете защитную плёнку и кожа опять начинает сало вырабатывать чтобы её восстановить
ну и конечно вам надо делать стягивающие, подсушивающие маски, очень хорошо помогают для такой кожи маски из белой глины, голубой или жёлтой глины
Валентина Дубатко
Лучший ответ
Природу не изменишь, просто все средства по уходу должны быть соответствующие. А из народных - настойкой спиртовой календулы протирать, но это утром, а на ночь наоборот мазать самым жирным кремом, тогда свои сальные железы будут меньше вырабатывать, да и вообще лучше не бороться. Диету нужно соблюдать, меньше жирного, мучного с дрожжами, сладкого. Уголь можно попить активированный
Ксюня ***
пудра. и матируишие салфетки
Зеленый чай, внутрь и снаружи .
Я пользуюсь матирующими кремами и Эмаланом если прыщики появляются)
если уж кожа совсем жирная, то обратитесь к дерматологу. они могут вам назначить специальное средство для умывания на основе пивных дрожжей. купить их вроде нельзя, их делают сами врачи.
кипяченной водой умываться, у меня от черных точек закупориваются, и вызывают прыщи, гелем для склонной к жирности коже, баню можете попробовать, многим помогает, мне до городской бани далеко ездить, в инете много информации почитайте)