При сухой коже лучше умываться один раз в день - вечером. Выделяемый в течение ночи жир скапливается на поверхности кожи, а утреннее умывание смывает его, вместе с тем уничтожая и естественную защиту кожи.
------------------------------------------------
Мыть сухую кожу лучше всего кипяченой водой комнатой температуры. К стакану кипяченой воды можно добавлять одну столовую ложку глицерина.
-----------------------------------------------
Для очистки лица вечером можно использовать протирание любым растительным или вазелиновым маслом. Кожу смазывают ватным тампоном, смоченным маслом, после чего масло стирают сухой марлей или ваткой. Кожа при этом хорошо очищается, и в то же время на ней остается тонкий защитный слой жира. На ночь полезно смазывать лицо жирными питательными кремами.
----------------------------------------------
Большую пользу приносят желтковые, масляные и другие питательные маски. Для их приготовления одну чайную ложку любого растительного масла, лучше оливкового или персикового, растирают с одним яичным желтком. Масками можно пользоваться два-три раза в неделю. Если кожа шелушится, то всякое применение смесей, включающих одеколон, исключается. Хорошо помогает наложение на лицо смеси из несоленого творога и сметаны.
Салоны красоты и СПА
Мучаюсь со своей сухой кожей лица. Чем бы не умывалась, чувствую стянутость кожи. Чем посоветуете умываться?
масло виноградной косточки.. первый этап-смочить ватный диск в зеленом чае или минералке с капелькой масла-это очищение, второй этап-протереть кожу с одним маслом-это питание
больше пейте чистой воды
снимайте макияж косметическим молочком. А вообще нужно пользоваться нормальной косметикой. В теплое время года-дневной увлажняющий крем+солнцезащитное средство, в ночное время-питательный.
Сухая кожа - это либо генетическая предроспаложенность, либо воспаление, вызванное обезвоживанием и влиянием агрессивной окружающей среды.
1. Пейте витамины - Е, АЕ или рыбий жир.
2. Пейте ЧИСТУЮ воду понемногу, но в течении всего дня.
3. Старайтесь поддерживать вокруг себя оптимальный уровень влажности. Дома это может быть увлажнитель для воздуха. Если такой возможности нет, купите термальную воду в баллонах и просто периодически орошайте лицо и зону декольте.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО подберите для себя косметику, направленного действия: увл. крем, маска, тоник без спирта. Но помните, нельзя пользоваться в мороз и непосредственно перед выходом на холод. иначе будет еще хуже. Если я опаздываю и нет возможности выждать до выхода минут 40, то просто пропитываю кожу персиковым маслом. Оно смягчает и предохраняет от обветривания.
5. По возможности, пройдите курс процедур у косметолога. У нах есть специальные монопрепараты (например гилауроновой кислоты) , которые помогут справится с проблемой.
6. Если нет, то поищите в спецмагазинах для профессионалов - я покупаю гилауронку фирмы ТИАНА. Просто добавляю несколько капель в крем дневной/ночной и под маску - помогает!
Протирать тоником.
увлажняющий крем