Салоны красоты и СПА
Что делать при очень сухой коже
Мне только 15, но кожа очень сухая, щёки шелушатся. Я пытаюсь увлажнять молочком и кремом, но не шибко помогает. Что делать? (
увлажнять чаще, особенно летом
Дерматолога посетите. Соскоб с посевом сделать, возможно инфицирование грибками
1. пить много чистой воды
2. есть меньше сахара, пить меньше чая, кофе
3. делать маски из масел, хоть оливкового
4. наносить увлажняющий крем утром и перед снов, не просто намазать на промассажировать по всему лицу и поприхлопывать кончиками пальцев, чтобы хорошо впитался в кожу.
5. принимать витамины, рыбий жир. либо льняное масло
увеличить прием чистой воды
принимать аевит
заниматься спортом
молоко тоже делает кожу шелковистой
принимать аевит
заниматься спортом
молоко тоже делает кожу шелковистой
Можно обратиться к специалисту и он вам подберет уход и средства для именно вашего типа кожи. Мне вот подобрали крем буренка так, хороший крем такой - жирненький, быстро впитывается и на долго хватает еще.
Воду пейте, больше овощей и фруктов кушайте. От шелушения хорошо поможет Видестим. И попробуйте крем поменять
пить больше жидкости, увлажнять помещение. может это связано с переходным возрастом еще. сходи к дерматологу (а увлажнить дома пока кремом Буренка можно. он очень жирный и увлажняющий. всегда им пользуюсь. тоже кожа сухая. )
Увлажнять, не пользоваться скрабами, смывать косметику желательно смывкой, которая содержит масло и пр. Очищающими средствами пользоваться, которые не сушат кожу, как те, что для жирной. Перед нанесением макияжа кремом кожу увлажняй, если делаешь макияж, пей воды больше
намочить) а если серьезно, то пить больше воды.... мало воды значит пьешь