Салоны красоты и СПА

Что делать при очень сухой коже

Мне только 15, но кожа очень сухая, щёки шелушатся. Я пытаюсь увлажнять молочком и кремом, но не шибко помогает. Что делать? (
увлажнять чаще, особенно летом
Полина Тупицына
Лучший ответ
Дерматолога посетите. Соскоб с посевом сделать, возможно инфицирование грибками
1. пить много чистой воды
2. есть меньше сахара, пить меньше чая, кофе
3. делать маски из масел, хоть оливкового
4. наносить увлажняющий крем утром и перед снов, не просто намазать на промассажировать по всему лицу и поприхлопывать кончиками пальцев, чтобы хорошо впитался в кожу.
5. принимать витамины, рыбий жир. либо льняное масло
увеличить прием чистой воды
принимать аевит
заниматься спортом
молоко тоже делает кожу шелковистой
Лан ****
Можно обратиться к специалисту и он вам подберет уход и средства для именно вашего типа кожи. Мне вот подобрали крем буренка так, хороший крем такой - жирненький, быстро впитывается и на долго хватает еще.
Angell Angell
Воду пейте, больше овощей и фруктов кушайте. От шелушения хорошо поможет Видестим. И попробуйте крем поменять
******* Ekaterina*******
пить больше жидкости, увлажнять помещение. может это связано с переходным возрастом еще. сходи к дерматологу (а увлажнить дома пока кремом Буренка можно. он очень жирный и увлажняющий. всегда им пользуюсь. тоже кожа сухая. )
Увлажнять, не пользоваться скрабами, смывать косметику желательно смывкой, которая содержит масло и пр. Очищающими средствами пользоваться, которые не сушат кожу, как те, что для жирной. Перед нанесением макияжа кремом кожу увлажняй, если делаешь макияж, пей воды больше
намочить) а если серьезно, то пить больше воды.... мало воды значит пьешь