Салоны красоты и СПА

Можно ли мужчине удалить морщины вокруг глаз? Есть ли такие процедуры именно для мужчин?

Оксана )))
Добрый день!

Процедуры по коррекции морщин для мужчин такие же как и для женщин. Для коррекции "гусиных лапок" - морщин вокруг глаз скорее всего подойдут инъекции диспорт или ботокс, так как ботулотоксин - вещество входящее в состав этих инъекций, расслабляет мышцы. Ведь причиной появления таких морщинок, а также морщинок на лбу и в межбровье, является особенность строения лица человека. При активной мимике - мышцы лица при постоянном напряжении образуют со временем такие морщинки. При этом образование подобных морщин не диктуется возрастом, они могут возникнуть и в 25 лет, а порой и раньше. Все зависит от индивидуальных особенностей строения лица и мимической активности. Инъекции ботокса или диспорта делают не только для устранения уже образовавшихся мимических морщин, но также и для профилактики их появления в будущем.
По своему опыту могу сказать, что далеко не только женщины являются клиентами врачей-косметологов. Среди наших посетителей около 25-30% мужчин, и с каждым годом сильная половина человечества все чаще начинает обращаться к нам за услугами. Ведь не только женщины, но и мужчины хотят выглядеть привлекательно.

Ольга Комарская, врач-косметолог центра красоты "Зазеркалье" на Тульской
<Беsто_Lo4:] I Am
Лучший ответ
Обслуживание в салонах красоты происходит не по гендерному признаку. В салон может прийти и мужчина и женщина и получить полный спектр услуг и решить эстетическую проблему.
Можно, мужчины делают такие же процедуры, как и женщины, и у косметолога, и маникюр, педикюр, если мужчина следит за собой, не значит, что он педик, никто пальцем не тыкает, мужчин обслуживают так же, как и женщин, салоны существуют для всех
почему нет? так же как и женщинам
Лада Чарская
Для мужчин - нет!
Для педиков - ДА!

Педик и гомосексуалист это далеко не одно и то же!!
Анна Осокина
Людмила Васюкова Ошибаетесь! Уважающий себя мужчина следит за своей внешностью и достойная внешность залог процветания, успешности и на работе и в личной жизни. Комбайнеру или скотнику все равно, как он выглядит. Для такого необкусанные чистые ногти - символ педерастии. Да и зачем за собой такому следить? У такого толстая, нечесанная жена в рванных тапках.
такие же как и для женщин