Салоны красоты и СПА
мне 23 года , но у меня уже заметны морщины под глазами , особенно когда улыбаюсь , Почему так рано ?В семье никто
не страдал от прежедвременного старения , какие средства можно использовать ? и не навредят ли они ?Может это из-зи постоянного использования тонального крема ?
Да, возможно, Ваш тональный крем не подходит. И зачем он Вам? В таком возрасте лучше быть абсолютно естественной, чем меньше косметики, тем лучше, да и кожа сохранится дольше. К тому же какой бы удачный не был макияж, он всегда прибавляет возраст, так что оставьте тональный и все прочее только для особых случаев, а постоянно можно использовать, наверное, уже после 40-45 лет. А сейчас попробуйте вокруг глаз питательный крем (дневной и ночной) , а наносить его надо не втирая, а постукивая по коже, постепенно распределяя, начиная сверху по направлению к виску и вниз под глазами по направлению к носу (по кругу) . Крем советовать не могу, Вы должны подобрать его соответственно своему типу кожи (можно из серии Черный жемчуг или Гарнье) . Да, вот еще что -берегите кожу лица, а тем более вокруг глаз, от прямого попадания солнечных лучей!!!! Удачи...
в солярий ходишь? ? загар провоцирует быстрое старение кожи ..кстати и солнце тоже...
тональник под глаза вообще не используют, а только специальный состав (более жидкой консистенции).... Увлажняйте эти места кремами "вокруг глаз"
Интересно: а кого-нибудь, кроме Вас, ещё беспокоят эти, как Вы выразились, морщины?
Я Вам могу порекомендовать весенние полевые работы и домашнее разведение племени оленей. Ну, чтобы глупые мысли в голове Вашей не залёживались, и не гнили там.
протирай под глазами льдом замороженным с укропом или петрушкой с утра и вечером. мне кажется это просто мимические морщины, ты много улыбаешься наверное
вам надо было давать подзатыльники в детстве за гримасничание и кривляния, а потом и неправильное использование косметики добавилось и, как верно пишут, - солнышко, ещё щуритесь наверное, надо носить очки и от солнца тоже
морщины могут и в 15 лет появиться-здесь не только генетическую расположенность учитывать надо. Понервничала, пережила стресс-получила морщинку. Рекомендую пользоваться профессиональным кремом для зоны глаз (хотя крема, убирающего морщин не существует) , делайте питательные маски, сходите к косметологу на массаж-получите не только удовольствие, но и ощутите на себе как правильно массировать тонкую и нежную кожу орбитальной области.
Тональный крем нужно использовать (если пользуетесь) тот, который не камедогенен и содержит в своем составе светоотражающие частички-чтобы не подчеркивать, а скрывать морщины.
Может быть мало потребляешь жидкости? Пей воды побольше. Утром натощак стакан воды.
Нужно пить больше чистой, желательно родниковой воды!
Процесс старения это процесс высыхания.
Спать надо больше.
Как лишился работы из за кризиса, все говорят - помолодел лет на 10
Старение происходит по причинам не правильного питания, недосыпа, "недотраха", курения, алкоголя, недостаток оптимизма. А так в России 80% населения раньше времени стареют. Да еще зависит от кожи, если у вас тонкая кожа, то ничего уже не сделаешь.. . такая уж кожа.. . Сори если резко.
Надо меньше щуриться. Морщина образуется, как выяснили ученые после 200 000 "зажмуриваний". Еще надо носить хорошие темные очки.
возможно из за него. у меня такое уже было. может еще и из-за теней и туши.
летом темные очки носи и не щурся
у меня тоже такая проблема, мне 23 года, и уже морщинки вокруг глаз ((( как можно в домашних условиях избавится от них ?
могу пригласить к себе на косметический сеанс- результат увидите СРАЗУ! ! И стоит это чуда всего 500руб. , а не 2-3 тысячи. Если заинтересует- звоните: 89110068176