Салоны красоты и СПА

мне 23 года , но у меня уже заметны морщины под глазами , особенно когда улыбаюсь , Почему так рано ?В семье никто

не страдал от прежедвременного старения , какие средства можно использовать ? и не навредят ли они ?Может это из-зи постоянного использования тонального крема ?
Да, возможно, Ваш тональный крем не подходит. И зачем он Вам? В таком возрасте лучше быть абсолютно естественной, чем меньше косметики, тем лучше, да и кожа сохранится дольше. К тому же какой бы удачный не был макияж, он всегда прибавляет возраст, так что оставьте тональный и все прочее только для особых случаев, а постоянно можно использовать, наверное, уже после 40-45 лет. А сейчас попробуйте вокруг глаз питательный крем (дневной и ночной) , а наносить его надо не втирая, а постукивая по коже, постепенно распределяя, начиная сверху по направлению к виску и вниз под глазами по направлению к носу (по кругу) . Крем советовать не могу, Вы должны подобрать его соответственно своему типу кожи (можно из серии Черный жемчуг или Гарнье) . Да, вот еще что -берегите кожу лица, а тем более вокруг глаз, от прямого попадания солнечных лучей!!!! Удачи...
Гулби Берикбаева
Лучший ответ
в солярий ходишь? ? загар провоцирует быстрое старение кожи ..кстати и солнце тоже...
тональник под глаза вообще не используют, а только специальный состав (более жидкой консистенции).... Увлажняйте эти места кремами "вокруг глаз"
Интересно: а кого-нибудь, кроме Вас, ещё беспокоят эти, как Вы выразились, морщины?
Я Вам могу порекомендовать весенние полевые работы и домашнее разведение племени оленей. Ну, чтобы глупые мысли в голове Вашей не залёживались, и не гнили там.
протирай под глазами льдом замороженным с укропом или петрушкой с утра и вечером. мне кажется это просто мимические морщины, ты много улыбаешься наверное
М*
Малышка ******
вам надо было давать подзатыльники в детстве за гримасничание и кривляния, а потом и неправильное использование косметики добавилось и, как верно пишут, - солнышко, ещё щуритесь наверное, надо носить очки и от солнца тоже
Диана Ди
морщины могут и в 15 лет появиться-здесь не только генетическую расположенность учитывать надо. Понервничала, пережила стресс-получила морщинку. Рекомендую пользоваться профессиональным кремом для зоны глаз (хотя крема, убирающего морщин не существует) , делайте питательные маски, сходите к косметологу на массаж-получите не только удовольствие, но и ощутите на себе как правильно массировать тонкую и нежную кожу орбитальной области.
Тональный крем нужно использовать (если пользуетесь) тот, который не камедогенен и содержит в своем составе светоотражающие частички-чтобы не подчеркивать, а скрывать морщины.
Может быть мало потребляешь жидкости? Пей воды побольше. Утром натощак стакан воды.
Василиса .
Нужно пить больше чистой, желательно родниковой воды!
Процесс старения это процесс высыхания.
Спать надо больше.
Как лишился работы из за кризиса, все говорят - помолодел лет на 10
Старение происходит по причинам не правильного питания, недосыпа, "недотраха", курения, алкоголя, недостаток оптимизма. А так в России 80% населения раньше времени стареют. Да еще зависит от кожи, если у вас тонкая кожа, то ничего уже не сделаешь.. . такая уж кожа.. . Сори если резко.
Надо меньше щуриться. Морщина образуется, как выяснили ученые после 200 000 "зажмуриваний". Еще надо носить хорошие темные очки.
возможно из за него. у меня такое уже было. может еще и из-за теней и туши.
летом темные очки носи и не щурся
у меня тоже такая проблема, мне 23 года, и уже морщинки вокруг глаз ((( как можно в домашних условиях избавится от них ?
могу пригласить к себе на косметический сеанс- результат увидите СРАЗУ! ! И стоит это чуда всего 500руб. , а не 2-3 тысячи. Если заинтересует- звоните: 89110068176