Салоны красоты и СПА
Медовая зависимость: D
Нет правда.... Я столько мёда жру. Слава Богу аллергии нет. Но такая зависимость сильно напрягает. Вот например за месяц банку трёхлитровую съела о_о А бывает как сядишь с чайком... Кароч што делать товарищи?
СКОЛЬКО МОЖНО ЕСТЬ МЕДА В СУТКИ
При ответе на этот вопрос сначала нужно определиться в терминологии. Будем опираться на такое понятие, как чрезмерное потребление. Современные диетологи считают, что здоровый человек не должен употреблять мед более 50 мл. в сутки. Обоснованно это научными выводами и имеет медицинское обоснование. С другой стороны, вопрос о нормальном потреблении этого продукта, без вреда для здоровья, имеет ответ двойственного свойства. Сколько меда есть в день, каждый решает сам и зависит это от таких факторов, как образ жизни человека род и характер его трудовой деятельности, продуктовый набор, который он потребляет в течение дня. Например, человек ведет активный, образ жизни, связанный с физическим трудом и потребляет пищу низкокалорийную с пониженным содержанием сахаров. А вот другой, напротив, ведет сидячий образ жизни, но обожает сладкое и непросто обожает, а и постоянно употребляет в пищу продукты богатые глюкозой. Очевидно - сколько есть меду в первом случае и во втором, каждый из них будет решать самостоятельно, но также очевидно и то, что во втором случае потребление этого продукта, должно быть снижено. Но все это справедливо когда человек здоров, и свободно решает этот вопрос. А как употреблять мед и не навредить себе?
САХАР И МЁДПоследние, медицинские исследования показали, что если сахар заменить медом, то здоровый человек без вреда для своего здоровья может есть в день примерно 150 грамм меда. Конечно, ежедневное потребление меда под единый стандарт подвести невозможно, здесь, так же как и в других случаях с формированием своего суточного рациона, каждый решает сам, но желательно этот рубеж не переходить. Есть кроме медицинских показаний и рекомендаций у любого человека свой внутренний советчик - это его организм. Если человек физически активен и здоров, то его собственный внутренний “барометр” подскажет ему, сколько и когда принимать в пищу мед. http://ruskimed.ru/info/skolko_mozhno_est_meda.html
+++++++++++++++++++++++++++++
Мед очень калорийный продукт...
Поэтому если есть проблемы с
лишним весом.. Осторожнее...)
+++++++++++++++++++++++++++++
Мед очень калорийный продукт...
Поэтому если есть проблемы с
лишним весом.. Осторожнее...)
а в туалет как ходишь? Ничего не слиплось? Может медоносить начала а не какать))))
У меня маманька тоже много ест его... Да и на здоровье... Плохо будет - не ешь)))) и всё)))