Прочие дела домашние
"Несладкий" медовый месяц (внутри)
Добрый день. Сейчас у меня медовый месяц, но настроение вовсе не медовое. Как научиться отдыхать и расслабляться вместе с мужем вместо бесконечных бытовых дел? Живем у меня, моя мама я и муж, и да свадьбы также жили, копим на квартиру, снимать смысла нет, иначе никогда не накопишь, мать моя практически ничего по хозяйству не делает, только варит супы и второе, все. Я вечерами прихожу и начинаю крутиться до поздного вечера, В общем, повело в сторону, вернусь: вечерами я прихожу и начинаю заниматься домом или стиркой или готовкой, что-то вкусненькое приготовить, про подруг забыла вообще, выходные это Ашан и рынок и родители мужа, не помню когда отдыхала. И конца-края этому нет, одни дела. Не убирать не стирать не готовить тоже нереально. Что делать? Наверняка все сталкивались с таким, а что будет со смной когда будут дети? Отвалить из дома на выходные можно но все равно приедешь и с порога прийдется "хозяйствовать" по новой.
Марина, хочу вас разочаровать: так теперь на всю жизнь, за вас никто не уберёт и не постирает, и не погладит.
В принципе, могу и приободрить - забивайте иногда на приготовление "вкусненького", ешьте мамин суп и идите с мужем под звёзды гулять. В "Ашан" можно и после работы заехать, не откладывая на выходной, дети же вас дома пока не ждут, так что можно и припоздниться разок. А мужа к родителям иногда можно и одного отпустить, не съедят его там, вы же в это время можете сходить к подругам, если захочется :) Не бывает безвыходных ситуаций, бывает нежелание из них выкарабкиваться :))
Золотая моя, Вы себя сами так поставили. Ну зачем позволяете манипулировать собой? Если сейчас ничего не предпримите, то до старости так и будете прислуживать. Имейте гордость и уважение к себе. Попросите мужа помочь.
Ирина Василенко
Олесь, ну не представляю я мужа моющего туалет (извините). Посууду он помоет, но после за ним перемыть прийдется, т.к. он ее моет без Фейри, просто водой. Я люблю чтобы все было идеально чисто ни пылинки ни соринки, с мамой жила почему-то проще было, хотя делала тоже самое. У нее есть привычка не убирать за собой вещи на место (ну например сапоги зимние могут в прихожке простоять все лето, пачка анальгина будет валяться на комоде вместо того чтобы валяться В комоде и т.д.) Короче, тупик. Сегодя встала сделала запеканку творожную сейчас на аботе вечером уборка с пылесосом, т.к. на выходных уезжаем в гости на 3 дня, завтра магазин, в субботу складывание сумки в гости и покупка гостинцев...
видимо неправильно время распределяете. либо очень медлительная. машинка стиральная есть? плита еть? пылесос есть? при наличии в доме теники всё очень быстро делается, если не тянуть, а делать всё быстро и точно
Что-то о любви и намёка нет.
я поначалу также выматывалась) )
а потом подумала, а кому это надо, кроме меня?
да никому.
щас и с дитем не особо напрягаюсь. ну протеру пыль пройдусь, еды готовлю сразу на 2 дня
да никому.
Эх, плохой из вас руководитель. Давно бы уже все дела распределила между домашними.... и самой легче, и домашние меньше беспорядки наводить будут, т. к. им убирать. А на медовый месяц уезжать надо и отдыхать, по дому накрутиться еще успеете.
вместо Ашана заказывайте все в Утконосе, а в освободившиеся два-три часа идите с мужем в кино, кафе, да просто погуляйте.. и будет вам счастье...
зая, а в своей квартире будет тоже самое! какой выход? рационально посмотреть на домашние дела! так ли необходимо ежедневно вылизывать всю квартиру от пола до потолка? протирай пыль раз в два-три дня, раз в неделю мой полы, стирай по мере накопления вещей (хотя особого труда я здесь не вижу - загрузил белье в барабан, нажал кнопочку и сидишь, чай пьешь) , кулинарных изысков каждый день от тебя тоже никто не ждет! готовь максимально просто и быстро! Подруг позови в выходные в гости. Не опускай руки! Благо поле пахать и за коровником ухаживать тебе не нужно
А почему вам муж не помогает?
Странно, но у меня остаётся масса времени, хотя у меня сын взрослый и муж и кот ещё. И полы я мою каждый день, стирает машина, пылесосят мужики, посуду дома моют исключительно мужики, я готовлю. В магазин ходят или я или кто-нибудь из них со списком.
честно сказать ума не приложу что вы там делаете дома, живете же втроем.
и кто у вас там такой неряха? мама или муж.. .
просто пора устанавливать порядки: каждый моет сам за собой посуду, можно готовку распределить по дням, допустим день вы, день мама готовит. касаемо уборки, каждый должен за собой убирать. или у каждого должны быть обязанности: муж пусть пылесосит - и это его задача, чтобы всегда было чисто на полу, мама за пылью следит, а вы возьмите на себе остальное.
мы живет тоже втроем, в однушке, я, муж и ребенок. у меня свободного времени намного больше, чем дел по дому. ))
если вы живете втроем, причем без детей, то кто успевает так "засирать"дом, что вы каждый вечер только этим и занимаетесь? ?
Стиркой наверняка занимается стиральная машина.
Один раз все вместе сделайте генеральную уборку и потом просто поддерживайте чистоту и это не будет занимать столько времени и сил.
Не берите на себя слишком много - не надо например каждый день мыть полы. Белье чесслово можно и не гладить, за исключением одежды. Если его не пересушивать и складывать стопками, то оно само себя разглаживает под собственной тяжестью.
В конце концов, у вас есть муж. Почему не помогает и позволяет вам так выматываться? ?
Мама вам помогает в приготовлении еды - уже хорошее подспорье. А вкусненькое каждый день даже и не надо - избалуете, да и приестся.... нечем потом удивить-то будет... .
Одним словом, не усердствуйте особо и не делайте бесполезной работы.
Немытая посуда и нестиранное белье - это еще не самое главное в жизни.
Вы видимо не умеете распределять время и расставлять приоритеты.
Если мама готовит супы и второе ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?? ?
Наймите дом работницу пусть она убирает.
А как вы хотели? Это и есть бытовые будни. Именно изза этого многие пары и разводятся. Надо привыкать потихоньку. Я замужем уже 13 лет. Всякое было. И 2 детей у меня. Легче уже не будет. И живем мы одни (без родителей) , справляюсь. А муж не хочет вам помочь? УДАЧИ!!!
такова взрослая жизнь. . я вообще иной раз думаю а стоило ли замуж выходить? одной куда лучше жить!
Ничего, привыкнешь. Я жила 2на хозяйтве" с 19 лет, но в двоем с мужем, а затем появился ребенок. И началась чехарда. Подруге звоню опытной и жалуюсь, а она. привыкай мол, прими как должное. Второй звоню и говорю. скорее дети бы выросли, а она, мол. потом внуки пойдут... .
Ничего, привыкла... .
Просто стараюсь все делать по чуть-чуть каждый день, тогда и времени на выходной больше остается. А можно просто иногда забить и посвяттить время себе и мужу!
Ничего, привыкла... .
Ни в коем случае не стоит забывать о себе. Поговорите с мужем, разделите обязанности по дому. Находите время для себя любимой. Сомневаюсь, что вы стираете прям каждый день. Раз в неделю устроить генеральную уборку в доме - этого будет достаточно. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
Это и называется семейная жизнь, мне еще тяжелее живу без родителей, с ребенком и все на мне. Вы можете отдохнуть только в свой выходной день пойдите куда нибудь с мужем расслабьтесь и ловите этот момент пока не завели детей, потом точно будет сложно кда нибудь вырваться. Медовый месяц-это только у американцев, а у нас редко у кого он бывает реально медовым.